2822
1

Сокол - Кредо-63 - 15:15

Львовяне смогли не проиграть одесситам

Одесский «Кредо-63» все же не смог обыграть львовский «Сокол» на чужом поле. Львовяне прибавляли с каждой игрой против «Кредо-63» и наконец, добились почетной ничьей. Это удалось львовской команде благодаря отличному первому тайму и попытке Маркевки на последних минутах игры.

Матч проходил при нелегких погодных условиях, как известно, на Западную Украину в последние дни обрушилась непогода. Поле было мокрым и грязным после снега, хотя и вполне пригодным для игры.

Несмотря на то, что во Львове одесситам всегда игралось нелегко, в первом тайме, как показалось, игрокам «Кредо-63» не хватало мотивации, боевого настроя, без которого невозможно играть в регби. Львовяне же, поддерживаемые своими болельщиками, выжимали из себя максимум и выиграли первую половину игры со счетом 10:0. Все очки набрал Александр Часовских, который сначала отметился точным ударом со штрафного, а под конец тайма занес попытку и, конечно же, сам пробил реализацию.

После перерыва одесситы завелись и сумели не только догнать, но и перегнать противника. Александр Полянский и Юрий Пидганяк завершили заносами силовое давление «кредовцев», а Бека Маркозашвили порадовал одесских болельщиков и просто ценителей игры дроп-голом. На радостях, Бека решился еще на один удар ногой, почти со своей половины поля, но на этот раз не был точен.

Накал игры, особенно после перерыва, был запредельным, что выливалось в небольшие стычки, в составе каждой команды было удаление, причем, одесситы занесли одну из попыток в меньшинстве.

Одесситы не сумели оторваться в счете на безопасное расстояние и в итоге уже в добавленное время львовские регбисты сумели сравнять счет. Маркевка занес попытку, а если Часовских еще и забил реализацию, «Сокол» мог бы одержать первую победу над одесситами за последние годы.

Что касается борьбы за первое место в группе, которое дает путевку в финальную серию, то даже забей Часовских, «Сокол» бы не смог обойти «Кредо-63». Бонусных очков нужно было больше… Но и ничья с одним из двух грандов украинского регби для львовян – несомненный успех.

«Сокол» - «Кредо-63» - 15:15 (10:0)
С. Часовских, 12 (3:0), Часовских, 36 (попытка и реализация, 10:0), Маркевка, 80 (15:15).
К. Полянский, 45 (попытка, 10:5), П. Масюков (10:7), Пидганяк, 60 (попытка, 10:12), Маркозашвили, 70 (дроп-гол, 10:15).