Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 мая 2025, 09:12
1121
0

Если футбол на паузе. Игрок Оболони рассказал, зачем открыл свой магазин

Назарий Федоривский успешно занимается бизнесом, совмещая с футболом

| Обновлено 31 мая 2025, 09:12
1121
0
Если футбол на паузе. Игрок Оболони рассказал, зачем открыл свой магазин
ФК Оболонь. Назарий Федоривский

Вратарь «Оболони» Назарий Федоривский рассказал, как и почему решил открыть собственный магазин:

«Делать хороший бизнес – это вопрос опыта. В тот самый первый период, когда я стал профессиональным футболистом, я также открыл свой магазин. Я делю его со своим партнером – у меня есть партнер Илья. Мы с ним уже довольно долго работаем вместе, и он мне классно помогает. Он у нас как CEO, а я больше операционный директор.

Магазин работает уже лет шесть. Я закрываю только те вопросы, которые конкретно меня касаются. Считаю, что даже футболисты должны быть разносторонними. Это как обычный человек, у которого есть хобби, свои дела, то, чем он будет заниматься после спортивной карьеры. Я на это и рассчитывал, потому что футбол – такая штука, которая в любой момент может встать на паузу или вообще закончиться. Это зависит и от травм, и от состояния здоровья, и от разных семейных обстоятельств.

Так что я разделил свою жизнь на две работы. Сейчас, конечно, все внимание – на футболе, и уже очень долго. Но в будущем, когда карьера будет подходить к концу, когда все логично завершится, – есть чем действительно заняться. И даже не только магазином – можно многому научиться.

Хочется быть примером для других спортсменов, потому что есть много случаев, когда человек классно проводит карьеру, а потом не знает, чем заняться. Не всегда же хочется быть тренером или двигаться дальше в футболе по карьерной лестнице.

Сейчас я, например, не вижу себя в футболе после карьеры – разве что в каких-то операционных вопросах, в менеджменте. Это, возможно, действительно интересно, меня бы это заинтересовало уже даже сейчас. Поэтому не буду загадывать, но пока что ни тренером, ни функционером, именно на футбольном поле, я быть не собираюсь. Хочу еще много лет играть».

ВИДЕО. Игрок Оболони Назарий Федоривский рассказал, зачем открыл свой магазин

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.