Игрок stanislaw: «Молодые учатся медленнее из-за TikTok»
Американский лидер раскрыл проблемы современного киберспорта
Петер «stanislaw» Яргуз, игрок американского клуба Wildcard, в эксклюзивном интервью BLAST поделился наблюдениями о работе с молодыми игроками в Северной Америке.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
«Очень важно, чтобы такие игроки как я или nitr0 могли передавать свой опыт молодому поколению, но главная проблема – найти в NA достаточно мотивированных и скромных игроков, которые действительно хотят учиться».
Ветеран киберспорта выразил недовольство современным подходом к обучению:
«Возможно, это влияние поколения TikTok, но обучаемость новых игроков стала намного менее эффективной. Они усваивают информацию медленнее, имеют более короткий период концентрации».
Stanislaw провел параллель между разными поколениями:
«Раньше мы могли часами анализировать теорию. Сейчас все приходится делить на короткие сегменты. В топовых командах у всех есть плейбуки на столах – они просто выполняют инструкции. Это стало слишком роботизированно, в отличие от нашего времени, когда мы больше полагались на опыт».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Иван Йорданиди был вынужден покинуть Венгрию из-за визовых ограничений
Сумеют ли харьковчане впервые отобрать очки у ровенчан в матчах УПЛ?
