Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
988
0

ГЕШКО: «Я еще не сказал своего последнего слова в спорте»

Чемпиону мира и Европы по бегу в киевской клинике сделали операцию на ноге

ГЕШКО: «Я еще не сказал своего последнего слова в спорте»

Известному украинскому легкоатлету Ивану Гешко пришлось перенести хирургическое вмешательство. Операцию на травмированной еще летом пяточной кости чемпиону мира и Европы в беге на 1500 метров сделали 9 октября в знаменитой столичной клинике доктора Линько. Операция прошла успешно, и уже на следующий день Иван Гешко отправился на восстановительный сбор в Евпаторию.

— В последнее время травмы меня просто замучили, — рассказал «ФАКТАМ» по телефону из Евпатории Иван Гешко. — Из-за проблем со спиной вынужден был сняться с забега на Олимпийских играх 2008 года. Летом на тренировке повредил ступню. Из-за больших нагрузок на пяточной кости образовался нарост. Из-за сильной боли тренироваться быпо просто невозможно. Обратился за консультацией к известному хирургу Владимиру Новикову, специализирующемуся на специфических спортивных травмах. Это ученик доктора Ярослава Линько, в клинике которого мне делали операцию. Врач рекомендовал не тянуть время и срочно «почистить» пяточную кость.
Операция длилась полчаса. Через несколько часов я отошел от наркоза. А вечером следующего дня уже отправился поездом в Евпаторию. Через несколько дней мне снимут швы. Пока хожу с палочкой, потихоньку моту наступать на больную ногу.

—Прогнозы медиков благоприятные? Сможешь заниматься бегом?

—Ну конечно! Через месяц надеюсь приступить к полноценным тренировкам. Я еще не сказал своего последнего слова в спорте. В моей коллекции ведь нет еще олимпийской медали! Собираюсь покорить Лондон-2012.

—Чем радует тебя и твою супругу Олесю ваш сынишка?

—Вы имеете в виду нашего первого сына Тарасика? 12 октября ему исполнилось два годика. Такой шустрый пацан, угнаться за ним невозможно. А 8.09.09 у нас родился второй сын. Совсем чуть-чуть не дотянула Олесенька до даты 09.09.09 (смеется). Александр — настоящий богатырь, родился весом 4 кг 50 г и ростом 57 см.

—Поздравляем с пополнением, а заодно и с прошедшим юбилеем. Ведь 19 августа тебе 30 лет исполнилось.

—Спасибо! День рождения отпраздновали в одном из ресторанов Черновцов. Среди гостей были руководство области и города, родные, друзья, в том числе восьмикратный чемпион Европы Сергей Лебедь. Подарили много подарков, среди которых метровая скульптура с моим изображением и торт в форме стадиона. Но самым приятным сюрпризом стало для меня исполнение Олесей песни о любви.


Елена ДРАГА, газета «Факты»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.