Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
33303
101

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Наши ребята становятся мужиками»

Алексей Михайличенко ждет жеребьевки плей-офф чемпионата мира

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Наши ребята становятся мужиками»
Успешное завершение группового этапа квалификации на чемпионат мира-2010 настраивает тренерский штаб сборной Украины на оптимистический лад. Ведь к концу цикла сформировался новый, привлекательный облик национальной команды.
 
Разгромив на выезде андоррцев со счетом 6:0, сборная Украины повторила собственный рекорд самой крупной победы, установленный в августе 2006-го в контрольной игре с командой Азербайджана. И хотя подопечные Алексея Михайличенко могли вчера и перекрыть достижение команды Олега Блохина, такая возможность новому поколению сине-желтых еще предоставится. А пока футболисты могут перевести дух, чтобы с новыми силами ринуться в стыковых матчах в горнило борьбы за путевку в ЮАР.
 
«Наша сборная является, наверное, рекордсменом по участию в квалификационных раундах плей-офф в преддверии европейских и мировых первенств, - размышляет Михайличенко, для которого завершающийся отборочный цикл - первый в статусе наставника национальной команды. - Конечно же, я следил за всеми этими матчами, в которых, увы, мы терпели порой очень обидные поражения. Особенно, от хорватов [1997] и словенцев [1999]. Может быть, более предсказуемым было противостояние с немцами [2001]. Хотя, как мне кажется, тогда нашей сборной немного не хватило дерзости».
 
«Поэтому в первую очередь нам необходимо верить в успех, - продолжает тренер, выигравший с молодежной сборной Украины серебро чемпионата Европы-2006. - Ведь мы продолжаем писать свою футбольную историю. Когда-то в ней была первая победа, затем - первый приезд на чемпионат мира. В минувшую субботу мы наконец-то впервые обыграли команду из европейской топ-пятерки - сборную Англии. Соперники, ожидающие нас в плей-офф, безусловно, тоже сильны, но они вряд ли будут мощнее, чем она. Словом, мы уже ставим перед собой новые амбициозные цели, продолжая творить историю».
 
По мнению Михайличенко, для его подопечных самые главные испытания только начинаются. «Впереди у нас следующий старт, где все будет поставлено на карту. Угадать, кто из соперников лучше, а кто - хуже, просто нереально. Поэтому мы просто будем ждать результатов жеребьевки, собирать информацию о каждой из команд». При этом наставник сине-желтых не согласен с решением о вводе правила рассеивания команд согласно рейтингу ФИФА уже по ходу турнира. «Такие решения должны приниматься до начала отбора, - говорит он. - Но сейчас это уже закон, и ему надо подчиняться».
 
Конечно же, тренер украинской команды охотно делится и своими позитивными наблюдениями. «Последние игры, думаю, придадут уверенности в себе и молодым ребятам, и опытным. Мы все на собственном опыте убедились, что успешно можно играть даже против самых грозных оппонентов. Их тоже нужно учиться побеждать, - полагает Михайличенко. - В плей-офф же все будет зависеть только от нас. Очень важно, что свою судьбу мы будем решать сами! Радует меня и то, что в матче с англичанами мы увидели проявление новых качеств игроков сборной Украины, качеств, которых мы не замечали в рамках чемпионата страны».
 
«За время нынешнего цикла мы попробовали в деле много исполнителей на тех или иных позициях, - делится воспоминаниями 46-летний наставник. - Не потому, что хотели перестроить команду или искусственно обновить ее. Свои условия диктует время! Именно оно и привело к тому, что сборная во многом обновилась. Нельзя сказать, что она уже построена - этот процесс все еще длится. Но, с другой стороны, у нас все громче заявляют о себе молодые исполнители, с которых никто не снимал задачи удачного выступления в квалификации ЧМ-2010. Я очень рад тому, что на фоне побед, ожесточенной борьбы, результата, битвы за каждое очко этот рост помогает ребятам быстрее стать мужиками».

www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 101
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Х юн Мо жов
2 tomash555@meta.ua — 17.10.2009 23:11
- В высшей степени "содержательно" и "красноречиво". Полагаю, любая буренка позавидовала такому красноречию.
tomash555 meta.ua
nvgvcnvbvnbvmnbbmnbb,mnbmnb,mnb,mnbmnbbmnbbm,nbb,mbb,mnbmhbbvhvjhvbhh niyginbjj'piu;iubvi 09yytdyj;lhkytfchn,m mnh;unb.,jn.jhbkhbnbvgv,hbmnb.mnh;oiuhjlknnbcuyh.kjbvmhgfybnbcvytfrbbvkjgvn
hbv,jhgjhb,hvbjh,gygyghvjygjhgbuydc ydyityo9j,jbmhnjn;oi98y5e879-iilyfdytypoinmnbg
jack19892008
Блажевич заставляет игроков целоваться в губы
«Я беру двух игроков и говорю им: «Люби его! Целуй его!» - рассказал тренер боснийцев
Тренер сборной Боснии и Герцеговины Мирослав Блажевич приказывает своим игрокам целовать друг друга в губы, чтобы между ними установилась особая связь.
«Я беру двух игроков и говорю им: «Люби его! Целуй его!», и они целуются, - признался тренер в своей колонке на сайте net.hr. – Я говорю им, что они должны поцеловаться прямо в губы. Секрет моего успеха – в единении команды. Ничего не получится, если в команде не будет нужной атмосферы».
___________________________
Миха,вот что сделает их мужиками!!!
Y.SaneK
Хрюн Моржов — 16.10.2009 13:47
С датой жеребьевки стыков было все ясно давно. Но вот на глаза мне не попадались даты самих игр плей-офф, знаю только что в ноябре...
___________________________
14-18 Ноября
Календарь игр по 2014 год
http://www.fifa.com/mm/51/52/61/internationalmc-fifa-dates-2008-2014-update
october2008-e.pdf
Х юн Мо жов
2 LeonidZhitomir — 16.10.2009 14:43
- Тогда это просто ужасно. Одно могу сказать, что не все традиционные сорта делают так. Точно знаю, что в Ярославле ("Ярпиво", "Волга") и Днепре (сорт ZiP) по крайней мере трое суток выдерживают.
LeonidZhitomir
Хрюн Моржов — 16.10.2009 14:27
"... Боюсь, что положенный 21 день выдержки - для общедоступных марок сокращен раз в пять до 3-5 суток. "
Какие 3-5 суток?Их,скорее всего, делают моментальным бодяженьем каких-то концентратов-химикатов с водой.Поэтому их и называют "таблеточным" пивом.Тоже самое сейчас творится и с вином.Натуральное вино-большая редкость.
Я езжу к брату в Россию на Кубань,где полно винзаводов.Единицы из них делают натуральное виноградное.У них в поселке на винзаводе делают "химию".Ночью на завод приезжает огромная цистерна с неизвестно чем внутри и ...получается "вино".
А в соседнем поселке сам винзавод все еще занимается выращиванием винограда...и дальше по технологии.Именно это вино я и везу в Украину.
WladWest
Гость — 16.10.2009 14:01ох и слизко было!
Надо было пианилку или пианилу канифолью для смычков намазать.
Х юн Мо жов
Абсолютно точно, что качество общедоступного пива в наших странах стремительно падает (а ведь на заре незалежного пивоварения, в 90-х годах и "Балтика" и "Оболонь" были просто супер, даже всегда дрянной "Рогань" был очень неплох) из-за погони за прибылью увеличением обьема производства и грубейшими нарушениями тех. процесса. Боюсь, что положенный 21 день выдержки - для общедоступных марок сокращен раз в пять до 3-5 суток.
LeonidZhitomir
Хрюн Моржов — 16.10.2009 13:47
До недавнего времени пиво указанных сортов было очень трудно найти и в Бердичеве. ))
В основном было только Бердичевское Хмельное.Оно имеет малый срок выдержки по технологии (21 день.Для сравнения у Старого Бердичева этот срок = 42 дня).При одинаковой цене заводу было просто невыгодно его производить.
Но в этом году завод увеличил мощности (к-во чанов),что дало возможность производить пиво разных сортов одновременно.
У меня на работе над столом висит разложенный буклет Бердичевского пивзавода (кума - бердичевлянка подарила,зная мое отношение к этому пиву).
Все сорта -ЖИВЫЕ.Я уже забыл,когда пил "таблеточные" Черниговское,Оболонь...
Х юн Мо жов
С датой жеребьевки стыков было все ясно давно. Но вот на глаза мне не попадались даты самих игр плей-офф, знаю только что в ноябре...
2 LeonidZhitomir — 16.10.2009 13:22
- Блин, на Востоке страны бердичевское пиво совсем трудно найти. Учитывая, что из всех черниговских сортов остался единственный, который мне нравится - темный "Бiла Нiч", уверен, что ваш "Вечерний бульвар" наверняка бы впечатлил. Мне нравится любое качественное пиво не зависимо от того, светлое оно или темное.
dimatiny
Согласно новому рейтингу фифа от сегодняшнего числа
Франция -9
Португалия-10
Россия-12
Греция -16
Украина -22
Ирландия -34
Босния-42
Словения -49
LeonidZhitomir
Хрюн Моржов — 16.10.2009 13:06
Самая лучшая из Житомирских сейчас-это "ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СТАНДАРТ"
А самое лучшее пиво-это Бердичевское.Сортов "Старый Бердичев","Кармелит","Оригинальное","Лагер","Пшеничное".Это все ЖИВОЕ пиво светлое.
Есть еще полутемное "Гетьманськое" и темное "Вечерний бульвар".Это на любителя.Но тоже ЖИВОЕ.
Когда приезжает брат из России-я его затариваю Бердичевским пивом.Признает-что в России лучше этого нет.
megaLeoN
Как передаёт официальный сайт ФИФА, процедура жеребьёвки стыковых пар состоится 19 октября в Цюрихе. Время начала — 15:00 по киевскому времени.
WladWest
Хрюн Моржов — 16.10.2009 13:06Не смог его найти в Днепре.
Оно выпускаится малыми партиями, имеет очень своеобразный вкус.
megaLeoN
2WladWest — 16.10.2009 13:04
благодарствую
Х юн Мо жов
2 WladWest — 16.10.2009 13:02
- Вот. Никак не могу запомнить название. Не смог его найти в Днепре. А так хочется. Традиционные марки: "Чернiгiвске", "Оболонь", "Славутич" совсем испортились. Впрочем, как еще раньше это сделали и наши (марки).
WladWest
megaLeoN — 16.10.2009 13:02 Понедельник.
megaLeoN
народ... подскажите время жеребьевки play-off
WladWest
Ещё есть "Король Данило"