Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 28 мая 2025, 13:00
613
0

ФЕРСТАППЕН: «Все хотят интересный сезон, а не как кто-то побеждает 20 раз»

Йос Ферстаппен надеется, что баланс сил изменится с введениями новых правил в Барселоне

| Обновлено 28 мая 2025, 13:00
613
0
ФЕРСТАППЕН: «Все хотят интересный сезон, а не как кто-то побеждает 20 раз»
Getty Images/Global Images Ukraine

Йос Ферстаппен, отец действующего чемпиона Формулы-1 Макса Ферстаппена, поддержал новую техническую директиву по переднему антикрылу, которая вступит в силу уже в этот уик-энд на Гран-при Испании. Он назвал это решение «идеальным сценарием» для чемпионата.

На девятом этапе сезона в Барселоне FIA введет ограничения на гибкость передних крыльев – допустимое движение будет существенно уменьшено. Ожидается, что это уменьшит отрывы в пелотоне и потенциально изменит расстановку сил.

Команду Макларен неоднократно обвиняли в использовании гибкого переднего антикрыла, однако все ее компоненты проходили техническую проверку FIA. В Уокинге уверяют, что спокойно относятся к предстоящим изменениям.

Йос Ферстаппен, в свою очередь, отметил необходимость справедливости в паддоке:

Для болельщиков и для Формулы-1 это идеальный сценарий. Они хотят увлекательного сезона, а не кого-то, кто выиграет 20 гонок подряд, и это превратится в монотонность, – сказал он.

Я считаю, что должны быть равные условия. Например, с гибкими передними крыльями, которые не будут запрещены до следующей недели в Испании. Некоторые команды пользовались этим слишком долго. Я не думаю, что это справедливо.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.