Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1723
0

Болельщики обыграли команду Костова

Новости из лагерей клубов украинской премьер-лиги

Болельщики обыграли команду Костова

ДИНАМО

Вчера игроки основного состава бело-голубых, не задействованные в различных сборных, а также некоторые исполнители из молодежной команды провели спарринг с «Десной», сообщает официальный сайт киевлян. Единственный мяч в этой встрече на 52-й минуте забил Артем Кравец. В составе «Динамо» на поле выходили: Рыбка, Несмачный, Алмейда, Саблич, Сахневич, Бетау, Темиле (Суарес, 46), Коркишко (Эсеола, 80), Маграу, С. Кравченко, Кравец.

Обращает на себя внимание возвращение в основную группу голкипера Александра Рыбки, пропустившего последние два месяца из-за травмы. Тренируется без ограничений и Андрей Несмачный, который также восстановился после повреждения.

ШАХТЕР

Как уже сообщал «СЭ», на этот раз горняки решили обойтись без спаррингов. Уж слишком много представителей «Шахтера» разъехались по сборным, а играть в усеченном составе (с учетом травмированных игроков) вряд ли получится.

Тем не менее, дончане продолжают активно готовиться к воскресному матчу с «Карпатами», в котором почти наверняка сыграют все сильнейшие на сегодняшний день исполнители команды Мирчи Луческу. Исключение составят только травмированные защитники Александр Чижов и Леонарду, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

ДНЕПР

В возникшей в чемпионате страны паузе днепряне обошлись без контрольных матчей. Появившееся время подопечные Владимира Бессонова (без разъехавшихся сборников) посвятили отработке отдельных тактических элементов и налаживанию отдельных игровых связей. Кроме того, ежедневно шанс проявить себя рядом с игроками основного состава получают дублеры.

Отметим, что к тренировкам в общей группе приступил Андрей Русол, из-за травмы пропустивший последние несколько матчей чемпионата. А вот Виталий Лисицкий и Ян Лаштувка продолжают восстанавливаться после полученных повреждений, передает корреспондент «СЭ» Вадим ТАХТЕРИН.

МЕТАЛЛИСТ

К поединку против «Ильичевца» харьковчане готовятся на своей тренировочной базе в поселке Высокий. Во вторник подопечные Мирона Маркевича провели контрольный матч с «Нефтяником», в котором добыли победу на последних минутах встречи благодаря единственному голу Андрея Гкйдаша. В составе сборных своих стран находятся Алексей Еременко (Финляндия), Папа Гуйе (Сенегал), для которого матч в Сеуле с Кореей может стать дебютным в национальной команде, и Владимир Лысенко (молодежная сборная Украины). С микроповреждением из сборной Молдавии вернулся Виталий Бордиян, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.

ТАВРИЯ

В поединке с «Арсеналом» под большим вопросом участие Матвея Бобаля, который продолжает набирать должные кондиции после операции. Индивидуально занимается Павел Хайдучек. Лишь недавно в общей группе начали работать ранее травмированные Илья Галюза и Евгений Луценко, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ТАЛИМОНЧИК.

КАРПАТЫ

Зелено-белые работают в двух- и одноразовом режиме на своей загородной базе в Брюховичах и ожидают возвращения четырех сборников - Сергея Зенева, Младена Кашчелана, Владе Лазаревски и Олега Голодюка, чьи команды в среду проводили очередные отборочные матчи. Больных и травмированных в составе львовян, к счастью, нет. Не сыграет в предстоящей календарной встрече с «Шахтером» только один игрок команды Олега Кононова - хавбек Самсон Годвин, схлопотавший трехматчевую дисквалификацию из-за удаления во встрече 9-го тура с «Закарпатьем», передает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.

МЕТАЛЛУРГ Д

Донецкий «Металлург» паузу в чемпионате решил заполнить весьма оригинальным способом. Кто-то проводит контрольные игры с другими командами, кто-то организовывает двусторонки, а дончане решили порадовать собственных болельщиков, сыграв с ними товарищеский матч на одном из тренировочных полей клубной базы.

Правда, формат игры значительно отличался от общепринятых футбольных стандартов: тайм длился 20 минут, параметры поля - примерно 20 на 40 метров, ворота - мини-футбольные, а болельщики могли одновременно задействовать на поле на два игрока больше, чем Николай Костов - восемь против шести. И хотя пребывающие в меньшинстве дончане быстро повели с разницей в два мяча (дублем отметился Александр Воловик), сборная болельщиков в итоге выиграла с убедительным счетом 9:6, сообщает официальный сайт «Металлурга».

ИЛЬИЧЕВЕЦ

Защитник мариупольцев Игорь Чучман, получивший травму в недавней двусторонке, прошел более детальное медобследование, которое показало, что у него защемлен спинной нерв. Врачи пока затрудняются ответить, на какой срок футболист выбыл из строя, но в ближайшем поединке с «Металлистом» его появление на поле маловероятно. Впрочем, как и бразильца Лимы, у которого проблемы с голеностопом, сообщили в пресс-службе мариупольцев корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.

ОБОЛОНЬ

В воскресенье капитан «пивоваров» Андрей Конюшенко, получивший серьезную травму в игре с «Днепром», вновь отправился в Германию. В одной из тамошних клиник, где он предположительно проведет 10 дней, ему снимут гипс, проведут диагностику и определят, сколько еще времени защитник не сможет выходить на поле. Также в лазарете команды оказался еще один игрок оборонительного плана - Денис Васильев, который после перехода из распавшегося ЦСКА застолбил за собой место в основном составе, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей ВАРЧАК.

АРСЕНАЛ

Паузу в чемпионате страны «канониры» заполняли работой на тренировочной базе в Счастливом. В воскресенье подопечные Александра Заварова провели двусторонку, в которой тренерский штаб не смог задействовать грузинского форварда Лашу Джакобия, не залечившего ангину, и Богдана Шершуна, который восстанавливается после травмы, полученной накануне игры с «Динамо». Кроме того, в сборные Литвы и Румынии отправились соответственно Саулюс Миколюнас и Ионуц Мазилу,, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.

ВОРСКЛА

Двухнедельный перерыв в чемпионате подопечные Николая Павлова провели в Полтаве. Футболисты, не задействованные в различных сборных, работали на загородной базе в Крутом Берегу: ежедневные занятия они «разбавили» двусторонкой. В ней тренерский штаб полтавчан имел возможность ознакомиться с перспективной молодежью и прибывшими на просмотр новичками.

- Фамилии этих футболистов называть пока рано, скажу только, что их шестеро, - отметил Павлов в беседе с корреспондентом «СЭ» Вячеславом КУЛЬЧИЦКИМ. - Но нас заинтересовали двое. Среди возможных новичков - легионер из Молдавии.

Из большой группы сборников в расположение клуба вернулся лишь македонец Филип Деспотовски, остальные приедут в Полтаву сегодня во второй половине дня. .

ЗАРЯ

Двусторонку черно-белые провели не в Луганске, а в соседнем Краснодоне, где, кстати говоря, принимает своих соперников молодежный состав «Зари». Сама игра не изобиловала голевыми моментами и завершилась нулевой ничьей. Наставник 12-й команды чемпионата Юрий Коваль в этой встрече просмотрел ближайший резерв и троих потенциальных новичков - Владимира Олефира, Акакия Цкарозия и Андрея Яковенко. При этом опытный специалист подчеркнул, что до календарной игры с «Кривбассом», которая состоится в ближайшую субботу в Кривом Роге, луганчане твердо намерены заключить соглашение с кем-то из этих новичков, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

Тем временем, как сообщает специально для «СЭ» Олег ПЕЧЕНЕВСКИЙ, в скором времени луганской публике будет представлен новый президент «Зари». Первым лицом клуба станет народный депутат Украины Евгений Геллер, в течение нескольких лет являвшийся боссом донецкого футзального клуба «Шахтер».

МЕТАЛЛУРГ З

К субботнему поединку против «Днепра» «металлурги» готовятся в обычном режиме. После контрольной встречи с «Кривбассом» запорожские футболисты получили один выходной, после чего приступили к привычному тренировочному графику. По-прежнему восстанавливается Тарас Степаненко, также в подготовительном процессе не участвует Дмитрий Безотосный, у которого сломан палец на руке, сообщает корреспондент «СЭ» Александр ЗАЙЧУК.

ЗАКАРПАТЬЕ


К поединку 10-го тура с «Черноморцем» ужгородцы готовятся на своей учебно-тренировочной базе. По словам наставника команды Игоря Гамулы, футболисты осознают всю важность предстоящего матча и находятся в боевом настроении. Под вопросом участие в предстоящем поединке приболевшего Чарльза Невуче. А вот кто точно не сможет выйти на газон одесского «Спартака» - это еще не восстановившийся после травмы ноги Валентин Платонов и Владислав Микуляк, у которого сломан нос, а также дисквалифицированный Иван Козориз, сообщает корреспондент «СЭ» Александр ЗАЙЧУК.

ЧЕРНОМОРЕЦ

В период паузы в чемпионате «моряки» находились в Одессе, работая в одно- и двухразовом режиме. Как уже сообщал «СЭ», единственный спарринг команда Андрея Баля провела с молдавским «Вииторулом» (4:0), в котором принимал участие новичок черно-синих Руслан Бидненко. Экс-хавбек «Борисфена», «Динамо», «Днепра», «Нефтяника» и «Кривбасса» появился в Южной Пальмире больше месяца назад, однако из-за отсутствия игровой практики его смотрины в «Черноморце» несколько затянулись. Похоже, что теперь 28-летнего полузащитника уже можно назвать «без пяти минут» игроком одесского клуба.

- Вопрос о переходе Бидненко в «Черноморец» уже решен. Сегодня футболист проходит медосмотр, после чего на правах свободного агента будет дозаявлен за наш клуб, - отметил Баль в разговоре с корреспондентом «СЭ» Вячеславом КУЛЬЧИЦКИМ.

Добавим также, что в лазарете «Черноморца» находится только один пациент - полузащитник Густаво Пинедо (у него повреждена плюсневая кость).

КРИВБАСС

Аутсайдерский статус «Кривбасса» вынуждает тренерский штаб команды искать эффективные пути для выхода из создавшейся ситуации. Во время паузы в чемпионате подопечные Олега Тарана покидали пределы Кривого Рога лишь однажды. В конце минувшей недели «Кривбасс» выезжал в Запорожье, где провел спарринг с местным «Металлургом». В игре, завершившейся победой хозяев поля со счетом 3:2, тренеры красно-бело-черных задействовали большинство имеющихся в наличии исполнителей.

Сегодня или завтра в расположение «Кривбасса» должен вернуться единственный сборник - литовец Кестутис Ивашкявичюс, вызывавшийся в национальную команду на два заключительных поединка с Австрией и Сербией, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 17 апреля 2024, 23:59 11
Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ

Мюнхенская команда уверенно в очередной раз прошла «канониров»

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо
Футбол | 17 апреля 2024, 07:38 1
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо

Смотрите 17 апреля в 15:30 перенесенный матч 16-го тура УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.