Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1697
0

По секрету всему свету: Роман все-таки нужен Реднаппу

Сводка последних трансферных новостей

По секрету всему свету: Роман все-таки нужен Реднаппу

В прессе неоднократно появлялись сообщения о скором отъезде Романа Павлюченко, причем наиболее возможным местом продолжения карьеры россиянина назывался Санкт-Петербург, а точнее - «Зенит», где форварда ждут уже к январю. Напомним, в английской Премьер-лиге-09/10 экс-спартаковец отыграл менее 15-ти минут. Однако время Романа еще впереди, отмечает Реднапп.

«Я не вовлечен в подробности трансферных сделок, но если бы что-то было не так, глава клуба об этом сообщил бы. Дэниэл Леви никогда мне не говорил, что Пав куда-то уходит, - говорит специалист. - Роман - отличный игрок, и мне жутко неудобно перед ним. У нас в составе играют футболисты, в этом сезоне уже сделавшие по хет-трику: Кин, Крауч и Дефо. Но я не хочу расставаться с ним».

Что касается Мунтари, выступавшего на Альбионе в рядах «Портсмута» как раз под управлением нынешнего рулевого «шпор», то в нынешнем сезоне он не провел в составе «Интера» ни одного полноценного матча. Что, собственно, и стало причиной разговоров о его предполагаемом возвращении в Англию. Реднапп заметил, что Салли он, конечно, уважает, но о переезде африканца в Лондон не думает: «Нет, определенно, нет. Он потрясающий игрок, что неоднократно подтверждал, выступая в «Портсмуте». Я прекрасно помню, как Мунтари забил два мяча «Астон Вилле». Однако относительно его персоны я не вел никаких разговоров с Моуринью».

По заверениям технического директора «нерадзурри» Марко Бранки не покинет стан 17-кратных чемпионов Италии и Майкон. Дело в том, что бразильский защитник, по информации итальянских СМИ, ранее был недоволен политикой своих боссов, которые летом якобы не уделили должного внимания вопросу его контракта (посвятив все время переходу Златана Ибрагимовича), а в придачу не пустили его в мадридский «Реал». На сей раз имя Майкона связывали с обоими клуба из Манчестера - «Юнайтед» и «Сити».

«И игрок, и клуб достигли полного взаимопонимания относительно возникшей тогда ситуации, - говорит Бранка. - Все ведь возникло из-за того, что некоторые издания подхватили сообщения, причина которых уже неактуальна».

В то время как на Апеннинах поднялась тема возвращения в сборную Франческо Тотти, о своем возможном в теории камбеке заговорил и небезызвестный Марко Матерацци. 36-летний защитник уверен, что его заслуги перед сборной послужат как раз той причиной, по которой следующим летом он сможет отправиться в ЮАР вместе со «Скуадрой адзуррой».

«Национальная команда уже побеждала на чемпионате мира, а теперь освежила состав, - рассуждает защитник. - Думаю, было бы во многом правильным решением, если бы я защищал Кубок мира. Все-таки я выступал с теми, кто ныне пробивался через квалификацию. Не считаю себя слабее наших парней, которые были на матче с Ирландией».

«Но это футбол, и я приму любое решение, - заключает Марко. - К сожалению, я не выступаю ныне столько же, сколько два года назад, а Липпи наверняка примет это в расчет».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 0
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.