Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
510
0

Уэльс оказался неприступен для России

Нулевая ничья сохраняет соперникам равные шансы

Сборная Уэльса в субботу сумела удивить россиян – в первую очередь очень организованной игрой в обороне. Защитники валлийцев, которых по ходу игры зачастую становилось не четыре-пять, а все восемь-девять (полузащитники трансформировались в оборонцев, и лишь Хартсон, а потом Блэйк одиноко маячили впереди), так и не дали разгуляться ни Сычеву, ни Мостовому, ни Булыкину. Да, россияне создавали голевые моменты, но как-то уж слишком натужно. В общем, не было того блеска, с которым не так давно были обыграны швейцарцы и грузины. В итоге россияне, в группе дома исправно забивавшие по три-четыре мяча, с валлийцами не сподобились выдавить из себя хотя бы один. И это может привести к плачевным последствиям после поединка в Кардиффе.

Хотя начала Россия весьма активно. Уже на первой минуте Лоськов из-за пределов штрафной нанес первый удар в створ – Джонс, как и впоследствии, был на месте. Через десять минут Смертин вывел на удобную ударную позицию Булыкина, но герой трех предыдущих матчей России был в этот вечер не в ударе. Тут же Уэльс ответил неплохим моментом, когда лишь мастерство Онопко спасло Россию от неприятностей. Со штрафного последовала нацеленная передача на Хартсона, тот уже был готов ее замкнуть, но Онопко в прыжке перевел мяч на угловой.

Затем до перерыва у ворот Джонса еще только дважды возникала опасность. Сначала в борьбе Сычева и Гэббидона в штрафной валлийцев арбитр португалец Батишта нарушения не усмотрел. Хотя, может, оно и было. А затем Смертин отменно бил метров с 18 под перекладину, но Джонс в прыжке перевел мяч на угловой. Ну а уже после свистка арбитра на перерыв состоялось событие, могущее ой как аукнуться в Кардиффе. Страж ворот сборной России Овчинников на ровном месте заработал горчичник – за наезды на одного из валлийцев, отправившего мяч в его ворота после свистка арбитра. Теперь Овчинников будет пропускать матч в Уэльсе из-за дисквалификации. И в рамку придется становиться необстрелянным: либо Малафееву, либо Акинфееву. А это грозит нешуточными неприятностями. Кроме того, и Мостовой, также заработавший парное предупреждение, не сыграет на Миллениуме. А без двух ключевых игроков России будет еще сложнее, чем в Москве…

Во втором тайме у России и вовсе в активе лишь несколько полумоментов, да удар Лоськова, после которого мяч из пустых ворот вынес Дилэйни. Уэльс же и вовсе сосредоточился на обороне, переходя центральную линию поля считанные разы. Но и при всё при этом однажды валлийцы могли забить. Гиггз нафинтил сразу двоих защитников на любимом левом фланге и опасно прострелил в штрафную, однако Хартсон и Кумас там не разобрались как следует.

В общем, именно гости остались в большей степени удовлетворены результатом. Хьюз теперь обещает устроить России тяжелую жизнь в Кардиффе, а Ярцев уповает на контратаки – ведь Уэльс, вполне возможно, будет раскрываться. Хотя скорее валлийцы вновь сыграют от обороны. И вновь могут запереть свои ворота на замок, Благо, Джонс весьма надежен, а вот будут ли надежны Малафеев или Акинфеев? Ведь всё может решить один промах на выходе после стандарта…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.