Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1248
1

Блохин «наследил» на Аллее чемпионов

Спортивный директор «Черноморца» стал третьим украинцем, удостоенным Golden Foot

Блохин «наследил» на Аллее чемпионов

Знаменитый в прошлом форвард «Динамо» и сборной СССР Олег Блохин удостоен Golden Foot - престижной международной премии, учрежденной семь лет назад при участии «СЭ». Она ежегодно вручается в Монако по итогам интернет-голосования одному из десяти кандидатов, номинированных из числа действующих игроков моложе 29 лет, а также выдающимся футболистам прошлого. В этом году из действующих игроков лауреатом стал бразилец Роналдинью. А в число «легенд», оставивших 12 октября отпечатки своих ног на знаменитой Аллее чемпионов в Монте-Карло, наряду с Блохиным вошли бразилец Нилтон Сантос, поляк Збигнев Бонек, колумбиец Рене Игита и немец Карл-Хайнц Румменигге.

- Получилась очень впечатляющая и трогательная церемония, - рассказал Блохин, которого вчера вечером корреспондент «СЭ» Юрий ЮРИС застал по телефону в Монако. - Удивительно, насколько долгой и благодарной может быть память футбольных болельщиков - ведь столько времени прошло с тех пор, как я перестал выходить на поле. Приятно, что стал уже третьим, после Игоря Беланова и Андрея Шевченко, украинским футболистом, «наследившим» на знаменитой Аллее чемпионов. Немного жаль, что не удалось сфотографироваться с князем Монако Альбером. По регламенту церемонии Golden Foot монарх лично вручил награду только действующей звезде - Роналдинью, и сразу уехал. Впрочем, «семейная» фотография всех лауреатов премии-2009 тоже получилась на славу. Она будет висеть в моем доме на самом видном месте.

- Когда домой?
- В среду. Дело в том, что 13 октября у моей жены, которая тоже присутствовала на церемонии Golden Foot, день рождения. Решили отметить в Монако - когда еще такой случай представится?


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
strateg_solo
Мда, словарный запас автора статьи удивил. как интересно сам Блохин отнесется к версии журналиста о том, что он "наследил"? В современном русском языке значение слова наследил весьма двояко и совсем уж не означает: "оставил след". В криминалистике разве что... А вот в разговорной речи это означает "оставил за собой много грязи" и если совсем уж вдаваться в крайности, то - "наложил"....