Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
2530
0

«Мог напихать». Бывший игрок Динамо рассказал, что думает о Шовковском

Евгений Макаренко поделился воспоминаниями о карьере в составе киевского клуба

«Мог напихать». Бывший игрок Динамо рассказал, что думает о Шовковском
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Шовковский

Бывший игрок киевского «Динамо» Евгений Макаренко поделился впечатлениями от совместной работы с нынешним тренером «бело-синих» Александром Шовковским:

– Из состава, в котором ты играл в сезоне-2016/2017, в команде сейчас только Александр Тымчик, Виталий Буяльский и Андрей Ярмоленко. А Олег Гусев и Александр Шовковский – в тренерском штабе. Время бежит?

– Да. Время просто бежит. Мои бывшие одноклубники стали не только тренерами, но и выиграют чемпионат. С чем я их тоже поздравляю.

– Кстати, еще тогда мог предположить, что Александр Шовковский станет наставником?

– Александр Владимирович всегда отличался глубоким видением той или иной ситуации. Шовковский был старше моего поколения, более образованным, у него к тому времени уже был жизненный опыт. Поэтому я не удивлен тому, что сейчас «Динамо» возглавляет легенда клуба. Каждый человек, желающий развиваться, может достичь больших вершин.

– Шовковский мог в раздевалке напихать?

– Конечно. Опять же, он был старшим лидером команды. Впрочем, я и не припомню, чтобы в то время кто-то страдал глупостью. Небольшие залеты были, но это все быстро кончалось. Мы были профессионалами, – вспомнил Макаренко.

34-летний полузащитник выступал за первую команду «бело-синих» с 2013 по 2017 год. После ухода из «Динамо» играл за ужгородскую «Говерлу», а также в чемпионатах Бельгии, Венгрии и Казахстана.

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо оформило подписание украинского вратаря
Футбол | 08 декабря 2025, 07:40 2
Динамо оформило подписание украинского вратаря

Андрей Черник продолжит карьеру в киевском клубе

ШЕВЧЕНКО: «Если он не выведет сборную на ЧМ, то уедет из страны надолго»
Футбол | 08 декабря 2025, 08:12 8
ШЕВЧЕНКО: «Если он не выведет сборную на ЧМ, то уедет из страны надолго»

Андрей Николаевич – о тренере сборной Италии Дженнаро Гаттузо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.