Далеко не прошли. Украинские снукеристы завершили выступления на Q School 1
Антон Казаков и Денис Хмелевский выиграли стартовые матчи, а затем выбыли
Первый отборочный турнир Q School 2025 проходит в Лестере и является квалификационным для сезона 2025/26.
8 лучших игроков (по 4 в каждом из двух турниров) получат право выступать в профессиональном World Snooker Tour в течение следующих двух сезонов.
В турнире участвовали украинских снукериста: Антон Казаков и Денис Хмелевский. Также был заявлен Михаил Ларков, но в итоге в турнир он не играл.
Казаков разгромил Адам Аббаса из Англии (4:0), но затем уступил экс-профи Андресу Петрову из Эстонии (1:4)
Хмелевский прошел Дина Рейнолдса из Англии (4:0), но затем проиграл решающий фрейм в матче против Фила O'Кейна из Англии (3:4).
Интересно, что по результатам жеребьевки во втором турнире 27 мая должно состояться украинское дерби: Михаил Ларков – Денис Хмелевский.
Ранее украинец Юлиан Бойко получил лицензию в профи-тур благодаря победе на чемпионате Европы среди молодежи U-21.
Q School 2025. Лестер (Англия)
Турнир 1. Матчи украинцев
- 21 мая. Денис Хмелевский (Украина) – Дин Рейнолдс (Англия) – 4:0
- 22 мая. Антон Казаков (Украина) – Адам Аббас (Англия) – 4:0
- 23 мая. Михаил Ларков (Украина) – Стюарт Уотсон (Англия) – неявка
- 24 мая. Денис Хмелевский (Украина) – Фил O'Кейн (Англия) – 3:4
- 24 мая. Антон Казаков (Украина) – Андрес Петров (Эстония) – 1:4
Турнир 2. Матчи украинцев
- 27 мая. Михаил Ларков (Украина) – Денис Хмелевский (Украина)
- 28 мая. Антон Казаков (Украина) – Ли Стефенс (Англия)
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В услугах 23-летнего футболиста заинтересован «Наполи», который планирует усилить состав
В Йорке продолжается снукерный турнир UK Championship 2025
