Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ВАЛУЕВ: «Хэй ответит за оторванную голову»

Николай Валуев рассказал о предстоящем поединке с Дэвидом Хэем

ВАЛУЕВ: «Хэй ответит за оторванную голову»

Претендент на титул WBA британец Дэвид Хэй во время одной из последних пресс-конференций, посвящённых его поединку с россиянином Николаем Валуевым, в очередной раз подтвердил реноме человека без границ. На вопрос, каким образом он планирует отобрать титул у россиянина, Хэй демонстративно снёс голову с картонной статуи Русского Гиганта. Вообще, кровожадность давно стала визитной карточкой Хэя. Напомним, что накануне боя с Владимиром Кличко британец предстал перед журналистами в футболке, на которой он был изображён с оторванными головами братьев.

— Николай, знаете ли вы о происшествии, которое состоялось на последней пресс-конференции Хэя? Британец ударом руки снёс картонной статуе голову. На ней было изображено ваше лицо…
— Нет, ничего не слышал об этом. Хэй всячески хочет привлечь внимание к своей персоне, поэтому и бесится. Но с оторванной головой это, конечно перегиб. Он уже много чего наговорил в мой адрес, за всё это он ответит в ринге, в том числе и за оторванную голову.

— Вас задевают данные выходки британца или же вы воспринимаете все сумасшедшие попытки претендента очернить вас совершенно спокойно?
— Слышать негативные высказывания в свой адрес всегда неприятно, но я реально понимаю, что это только игра со стороны соперника. Когда мы встречались лицом к лицу с Хэем, он вёл себя достаточно корректно, спокойно. Если бы у него действительно была какая-то неприязнь, он бы всю грязь вылил тогда. А так я узнаю о всех его бредовых выходках из прессы, сейчас вот вы мне сказали об очередном происшествии.

— Не возникало ли желания отплатить ему той же монетой: оторвать голову, публично оскорбить?
— Это не мой стиль, пусть этим занимаются другие, а оторвать голову я могу ему и в ринге.

— Многие ваши соперники, в том числе предстоящий, посмеиваются над вашими габаритами.
— Мне всё равно, какого мнения обо мне мои соперники. Не могу ведь я укоротить себя на пару сантиметров, чтобы они перестали называть меня гигантом. Может быть, им не даёт покоя тот факт, что я являюсь самым высоким чемпионом мира?

— Как протекают тренировки в Кинбауме?
— Мы с моим тренером Александром Зиминым планомерно выходим на пик формы. Уже провёл несколько спаррингов, ещё тяжеловато, но это вопрос времени.

— Несколько слов о ваших спарринг-партнёрах. Известно, что все они представители США.
— Нам удалось собрать очень хороших ребят. Меня всё устраивает, в этом плане всё отлично.

— Ваша семья приедет поддержать вас во время заключительного сбора?
— Они приедут на бой в Нюрнберг, приглашать их в Берлин не буду.

— Появилась информация, что в ноябре планируется провести четвёртый этап Кубка Валуева.
— Есть такие планы, но сейчас я бы не хотел говорить о деталях предстоящего турнира. Сейчас задача номер один – бой с Хэем. После его окончания я с удовольствием поделюсь с вами информацией по Кубку.

Константин Устьянцев

Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bursas
колян навалит и хею и братам очко. это машина если взбеситься то он порвет в трявки любого.браты очко бизнес проект.они такие боксеры как с ху... молоток
cobalt09
Колямба нормальный боец которому нужно драться с большими боксерами,а не с маленькими, техничными и быстрыми. И интервью всегда номальные. ---------------------------------------------------------------------------
Может и человек хороший , но он в звании Чемпиона и просто обязан показывать бои ,достойные звания (хотя бы одинЕсли он -нормальный, то ему ,наверное , стыдно за себя ;)
cobalt09
Колямба и боец - никакой , и интервью - никакие .Вообще - никакой !Тока огромный и с ремешком .Х..ева мавпа хоть фокусы перед боем показывает и слов разных много знает .Бой ,если состоится , будет смешным -один не сможет попасть , другой не сможет нагрузить .
Marchello_
уже и валуеву голову оторвали , ух бля и сволочь этот хей , хочу чтобы из него котлету сделали именно рожу в котлету ,
валуеву может и не по плечу а вот Витале Кличко было бы в самый раз по силам рожу разбить.
BERNARDOS
2Гость — 14.10.2009 11:18
Да я ж не за себя, я за Валуева переживаю. Может, все это топтыжество-пихательство-шкуротрясение в ринге всего лишь потому, что "пик формы" Валуевым был пройден за 2 часа до боя, и сейчас уже идет неконтролируемый спад? [перепуганный смайлик]
kung_vv
duses — 14.10.2009 14:00 Кто знает, когда бой ????
_____________________
В "день 7 ноября, красный день календаря" Прямая трансляция - на Мегаспорте.
duses
Кто знает, когда бой ????
Denis3
может и не напрягаться все равно боя не будет как обычно хей заболеет а колюня прививку не захочет делать нах ему форма ты колюня выпей пивка и раслабся Кинг все уже устроил
ShamanVU
Буду рад, если он растопчет Хея.
Ty-777
"Может быть, им не даёт покоя тот факт, что я являюсь самым POZORNIM чемпионом мира?" )))
BERNARDOS
Ох уж этот пресловутый пик Валуевской формы... Кстати, какой именно формы этот пик? Валуев с него соскакивает за полдня, зато полгода "планомерно" выходит.