Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
983
1

Двоим здесь нет места

Совместная заявка Хиросимы и Нагасаки на проведение ОИ-2020 вряд ли имеет право на существование

Двоим здесь нет места

«В олимпийской Хартии ясно сказано, что столицей Игр может быть только один город, - заявил председатель МОК Жильбер Фелли. - Совместное проведение соревнований такого уровня не допускается. Потому, в настоящий момент ответ - нет».

Мэры Хиросимы и Нагасаки выступили с предложением о выдвижении городов в качестве единого кандидата на проведение летних Игр 2020 года вскоре после поражения заявки Токио на Игры-2016.

По их мнению, Олимпиада в двух японских городах, подвергшихся в августе 1945 года атомной бомбардировке, могла бы стать «символом избавления планеты от ядерного оружия, символом вечного мира в мире». Жильбер Фелли отметил, что видит единственный выход из положения: свою кандидатуру выдвинет один из городов, а второй может провести какие-то отдельные соревнования, например, первый раунд футбольного турнира.

Помимо несоответствия Хартии, проблемой совместной заявки является то, что города находятся на расстоянии почти 300 километров друг от друга и вдобавок на разных островах. Нагасаки расположен на острове Кюсю, а Хиросима - на Хонсю.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
манаге
а что там с фоном? уже все нормально? предлагаю тогда ОИ 2024 провести в Чернобыле