Пилот Астон Мартин потеряет позиции на старте Гран-при Монако
Стролла наказали за столкновение с Шарлем Леклером
Лэнс Стролл получил штраф в виде потери одной позиции на стартовой решетке от стюардов Гран-при Монако после столкновения с Шарлем Леклером в первой свободной практике.
В начале сессии пилот Астон Мартин съехал налево на шпильке, чтобы пропустить Кими Антонелли, а затем сместился вправо, пытаясь вернуться на гоночную траекторию. В этот момент в заднюю часть его болида врезался Леклер, который не успел избежать контакта.
Из-за инцидента на трассе появились обломки, что повлекло короткую остановку сессии под красными флагами.
В своем решении стюарды признали Стролла «полностью виновным в столкновении», отметив, что Леклер не имел возможности избежать контакта. Кроме штрафа на старте, канадец также получил один штрафной балл в суперлицензию – теперь на его счету три балла за последние 12 месяцев.
После инцидента Леклер сумел вернуться на трассу и завершил сессию с лучшим временем. Стролл, в свою очередь, не продолжил участие в тренировке из-за повреждения задней подвески и необходимости ее замены.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Столичный клуб начал продажу билетов на матч с «Фиорентиной»
Кристиан Биловар восстановился после травмы
