Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1263
0

По секрету всему свету: Пандев усилит Интер?

Обзор наиболее приметных новостей футбола

По секрету всему свету: Пандев усилит Интер?

Как стало известно La Gazzetta dello Sport, забастовка македонского форварда «Лацио» Горана Пандева очень скоро может закончиться. 26-летний нападающий, карьера которого буксует вот уже почти полгода, наотрез отказывается играть на «Форо Олимпико» в дальнейшем и хочет сменить клуб. Президент «бьянкочелести» Клаудио Лотито поначалу пробовал переубедить строптивца, но теперь готов пойти на уступки. Босса «лациале» можно понять: контракт Пандева с римским коллективом истекает в июне 2010-го, после чего он получит право уехать из Вечного города бесплатно.

Претендентов на Горана, однако же, хватает и сейчас, когда цена на него равняется 19-ти миллионам евро. Впрочем, вполне возможно, что в январе Лотито отпустит бунтаря из команды и за меньшие деньги. Отпустит, к примеру, в «Интер», главный тренер которого Жозе Моуринью в нынешнем сезоне неоднократно жаловался на то, что квалифицированных форвардов в его распоряжении всего трое (Самюэль Это’О, Диего Милито и Марио Балотелли).

Между тем, перебраться в более авторитетный клуб на Апеннинах желает не только македонец. Как заявил Дино Ламберти, агент швейцарского полузащитника «Удинезе» Гекхана Инлера, его клиент может покинуть «Фриули» уже грядущей зимой: «Да, это правда, что я недавно говорил с президентом бело-черных Джанпаоло Поццо на данную тему – и, будьте уверены, - поговорю еще. Однако в ближайшие дни мне предстоит визит в Мадрид, а в таких важных случаях нельзя беседовать исключительно по телефону. Посему окончательное решение этого вопроса мы отложим на неделю-другую». Напомним, что ранее Инлером, который одинаково хорош и в созидании, и в разрушении, интересовался лондонский «Арсенал».

Наконец, президент «Вильярреала» Фернандо Роиг сообщил, что он верит в наставника команды Эрнесто Вальверде, несмотря на крайне неудачный старт желтых в Примере.

«Я доверяю ему без оглядки. Вальверде очень хорош в повседневной работе, а для меня это куда показательнее, нежели сиюминутные результаты – пусть и отрицательные. К тому же, если бы в ходе подготовки к чемпионату Вальверде действительно допустил серьезные ошибки, я бы первым это увидел. Но в том-то и дело, что он очень достойно потрудился», - отметил Роиг, при котором «Вильярреал» из середняка превратился в завсегдатая еврокубков.

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 24
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.