Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
485
0

Этот сенсационный плей-офф Евро!

Сенсации имени Латвии, Шотландии, Перу и Венесуэлы

Минувший уик-энд прошел под знаком большого футбола на уровне национальных сборных. В Европе состоялись первые матчи плей-офф Евро-2004, игры плей-офф молодежного чемпионата Европы, а также ряд интересных товарищеских поединков. В Южной Америке вовсю рубились в рамках отбора чемпионата мира-2006. И в Старом свете, и в Новом без сюрпризов не обошлось.

Особенно постарались европейцы. Результаты плей-офф Евро-2004 – это вообще что-то! Разве что матч в Испании завершился прогнозируемо – испанцы дома обыграли норвежцев – 2:1. Но и здесь победа была добита хозяевами в самом конце (постарался норвежец Берг, забивший в свои ворота), а так всё шло к ничьей. Да и счет 1:2 в гостях вполне удобен для викингов. Ну а главные сенсации случились в Риге и Глазго. И там, и там хозяева поля обыграли фаворитов пар со счетом 1:0. Латыши благодаря голу Верпаковскиса одолели третью команду мира – Турцию, а шотландцы выиграли у голландцев, отстояв перевес после мяча Макфаддена. Теперь Латвия как никогда близка к историческому успеху, да и скотты вполне могут упереться в Амстердаме, как сделали это в Глазго.

Ну и ничьи в Москве и Загребе также имеют привкус неожиданности. Всё-таки и россияне, и хорваты были фаворитами в парах с валлийцами и словенцами. Но Уэльс отстоял нулевую ничью в Москве, а Словения более удобную ничью со счетом 1:1 в Хорватии. И теперь валлийцы и словенцы имеют как минимум не меньше шансов попасть в Португалию, чем их соперники.

Из результатов товарищеских игр отметим погром, устроенный французами немцам в Гельзенкирхене – 3:0. На команду Фёллера больно было смотреть. Что-то Германия снова падает…

Ну а в Южной Америке удивили чемпионы мира бразильцы, не сумевшие этой ночью выиграть в Перу – 1:1. Вновь впечатлила Венесуэла, на выезде одолевшая Колумбию – 1:0. Ну а остальные игры завершились закономерно: побед добились Аргентина, Уругвай и Парагвай.
Подробности всех матчей – вскоре.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Не без помощи украинцев. АПЛ установила очередной невероятный рекорд
Футбол | 25 апреля 2024, 07:11 0
Не без помощи украинцев. АПЛ установила очередной невероятный рекорд

В нынешнем сезоне в чемпионате огромное количество голов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.