29156
70

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Нам осталось сделать один шаг»

Наставник сборной Украины дал оценку матчу по горячим следам

Сразу после матча главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко дал короткий комментарий.

- Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и за то, что они смогли добыть победу в матче против такого сильного соперника. Мы провели хорошую игру и добились значимого результата. Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать нашу команду!

- Почему команда провела два разных тайма?
- Все дело в психологии. В первом тайме нам нужно было добывать результат, и мы это сделали. Сергей Назаренко забил прекрасный гол. Во втором тайме наши футболисты уже держали результат в голове и немного нервничали, поэтому игра получилась немного скомканная. Но, несмотря на это, у нас были хорошие моменты и во второй половине игры, которые могли закончиться забитыми голами.

- Похоже, что Назаренко немного расстроился своей заменой...
- Я так не думаю. Сергей проделал сегодня огромный объем работы и забил важный гол. Было видно, что во втором тайме он подсел, поэтому я решил его заменить.

- Вы рисковали, выставляя в стартовый состав двух молодых дебютантов...
- Я надеялся и на Ярослава Ракицкого, и на Евгения Хачериди. Они сегодня сыграли довольно хорошо и действовали надежно. Сегодня здорово сыграла вся команда! У нас остался важнейший матч против Андорры, который определит наше место в группе. Для нас главной задачей будет охладить головы футболисты и как можно быстрее забить об этой победе. Андорра очень крепкая команда, которая едва не выбила команду России в отборе на Евро-2008, проиграв 0:1. Нам осталось сделать последний шаг к нашей задачи - выход в плей-офф чемпионата мира.

(1)

Комментарии 65
LeonidZhitomir
Гость — 12.10.2009 10:17
1.Не хами,да необхамимым будешь в ответ.
2.Для тебя,"знавця" повторю: Миля в конце матча "сдох" совсем.Он и так небегущий,а в конце совсем встал.И замена его (на любого,если тебе не нравится Воронин) была уже необходима.
Ihor8
Все молодцы!А вот кто не нравится так это Кучер
В субботу игроки добыли победу вопреки тренеру.
Я после 80-й минуты уже вслух говорил (что случалось цуже очень давно):"Поц,делай замену,поц,делай замену..."
Видно было,что Миля уже был никакущий,ходил пешком.Самое время его заменить на быстрого Гусева или Воронина.
Нет этот "тренер" тянет до любимой 89-й минуты (вспомните прошлый матч) и меняет Шеву (я в шоке).Тот ведь еще бегал,в отличие от Мили.
Да,Миха займет второе место в сложной подгруппе (о ничьей с Андоррой даже думать не хочется).
НО,остаюсь при своем мнении : СБУ-это не его уровень.
В стыковых матчах соперники сложные:Россия,Франция,Греция и Португалия.Хотелось бы Россию или Грецию.Против остальных шансы минимальны.
Об игроках:
Пятов: хорошо.Особой работы не было.Несколько раз взял дальние удары и сделал несколько выходов.
Хачериди,Ракицкий - отлично (как для дебюта)
Кобин,Кучер-хорошо
Ротань-нормально, в свою силу
Назаренко-хорошо,герой матча,но точность передач надо "подтягивать"
Тимощук-хорошо
Гай-нормально
Милевский-хорошо за первый тайм,неудовлетворительно-за второй.Все-таки сделал нам численное преимущество,что очень помогло.Хорошо выстрелил издалека...Но во втором тайме-абсолютный 0.
Шевченко-нормально.Пахал (запомнился эпизод у угл. флажка,когда выгрыз мяч у Коула).Но от обладателя Золотого ияча,хоть и давно это было, хочется большего.
Ярмоленко-ниже среднего.Запорол выход 1 на 1,который мог решить итог.
Dnipro_rulez
Un4g1v3n
Хах по вашему лучше с францией или португалами? греция или раша самые норм соперники из тех кто нам мог бы попасться.
ibnNik
>>Ну и что, если попадется Россия?
>>Придется и ее обыгрывать, всего то и делов!
Ага!С Россией очень не хотелось бы.Можно проиграть по игре.Будет досадно.Можно выиграть,а они в@бут цену на газ.....
elic
Ну и что, если попадется Россия?
Придется и ее обыгрывать, всего то и делов!
karvaleri
Ну дались вам всем хорваты ! Забудьте про них . Скажите лучше что-нибудь вразумительное про возможных соперников в стыковых играх . Что будем делать , если достанется Россия ? А ведь именно так и будет ! Хотя жребий вещь такая , что обложаться ... Впрочем об этом пока лучше не думать .
SvLutsk
Україна повинна помститись Хорватам за 98 рік, і за суддю Педерсена, який їх тоді спас. Осталось обіграти Андору і помста відбудеться.
zh.y
zh.y
nick147
Вчера пацаны показали себя с лучшей стороны. Отиграли позор в Минске на 100%.Ну и что, шо Шева затупил, с кем не бывает. Даже если мы сдуем в стыковых, мы не пропустим Хорват, что тоже +
cristiano2009
ivan_flash — 11.10.2009 12:01
Да, в какой то момент стало страшно что технику припишут. Судья то хорват, мог под шумок подсобить...и что б тогда??? а вообще как всегда у нас всё, организаторам минус...
Судьи из Словении бьіли!!!!!
Artem198610
понятное дело с 3 нападающими, или думаешь Миха захочет удивить и выпустить одного. Чтоб у меня вначале матча живот лопнул со смеха, а потом дома валидол закончился!
Artem198610
Миха,с Андоррой нужен результат.Поэтому нужно играть от обороны,на контратаках,с раскатываением мячика на своей половине.Ну что я тебе рассказываю,ты это и сам знаешь.
+1000000000000000000000000000000))))))))
и еще с двумя опорниками и одним нападающим!!!!!!!
CHR7
те кто бросали файера, лучше бы поучились болеть у английских дядек. Те устроили отличную атмосеру на стадионе. Когда наши так будут петь?!
Laros3000
Cepera_XepcoH — 11.10.2009 11:08
ИДИ НА Х.У.Й. ЧМО ХЕРСОНСКОЕ!!!!
a1969r
Ещё на матче Днепра с Шахтой было видно, что днепровские фаны просто ё....нутые. Пятова забросали какой-то хернёй, никакого уважения к сопернику! Ну ори себе до отупения, но зачем швырять вчера на поле файера?! Англичане и так ощущали 12-го игрока. А теперь весь мир будет говорить, что 12-й игрок сборной Украины полный неадекват! Понятно, что в каждом городе свои уроды, но думаю организаторы в Днепропетровске должны были предусмотреть это. Надо дисквалифицировать Днепр-арену на несколько матчей, чтобы в следующий раз жёстче контролировали фанов.