«Все едут быстрее, а я – медленнее». Норрис о причинах провала в Италии
Британец квалифицировался лишь 4-м
Пилот Макларен Ландо Норрис занял лишь четвертое место на стартовой решетке Гран-при в Имоле после неудачного последнего круга в третьей части квалификации. В секторах 2 и 3 он потерял около трех десятых секунды, не улучшив свой предыдущий результат.
Норрис уступил место в первом ряду своему напарнику по команде Оскару Пиастри, который добыл третий поул в сезоне. Также лучше Ландо оказался Джордж Рассел из Мерседес и Макс Ферстаппен из Ред Булл.
Пилот Макларен имеет только один поул в сезоне – на Гран-при Австралии и квалифицировался вне топ-3 в трех из последних четырех гонок после ошибки в Бахрейне и аварии в Саудовской Аравии.
Размышляя над неудачей, Норрис взял на себя ответственность за ошибки и признал, что ему трудно адаптироваться к MCL39 в квалификационном режиме.
Я сделал много ошибок, – сказал Ландо.
Но в последнем круге квалификации этого никогда не бывает достаточно хорошо. Все едут быстрее, а я – медленнее, поэтому этого просто недостаточно. Машина великолепна – она на поуле и лучшая на трассе.
Я не собираюсь обвинять только технику. Это моя ответственность. Я чувствовал себя хорошо в течение всех выходных, хорошо в первом и втором сегментах, и чувствовал, что есть еще резерв времени на круге.
Но когда пытаюсь улучшить время, это не получается. Многое изменилось по сравнению с прошлым годом, и за всю карьеру квалификация была моей сильной стороной.
В этом сезоне дела идут не так, как хотелось бы. Мы понимаем причины, но это сложно принять. Я хочу бороться за поул, а пока что ситуация другая.
Я и команда упорно работаем, хотя сейчас это тяжелые времена. Но это реалии, с которыми надо работать.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Йожеф раскритиковал уровень Герреро
Лидером после первого круга турнира неожиданно стал черкасский ЛНЗ
