Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 18 мая 2025, 12:31
4693
0

Опытный украинский супертяж вернулся на ринг после длительного перерыва

Андрей Руденко одолел соотечественника Алексея Тимченко единогласным решением судей

| Обновлено 18 мая 2025, 12:31
4693
0
Опытный украинский супертяж вернулся на ринг после длительного перерыва
Spartabox Faniian Promotions. Андрей Руденко

17 мая в ТРЦ Cosmo Multimall в Киеве (Украина) состоялся бой на благотворительном шоу от промоутерской компании Spartabox Faniian Promotions.

В ринге встретились представители супертяжелого веса (свыше 90,7 кг) из Украины – Андрей Руденко (36–7, 22 KO) и Алексей Тимченко (3–5–1, 2 КО).

Боксеры начали бой с разведки и не форсировали события – более активным выглядел Тимченко, который быстро занял центр ринга. Руденко успешно защищался за блоком и периодически вязал оппонента в клинче. Андрей пытался использовать комбинированные удары и в голову, и в корпус.

Стоит отметить, что Руденко вернулся на профессиональный ринг после длительного перерыва. После победы в октябре 2023 года над соотечественником Семеном Пахомовым боксер взял паузу.

Ближе к середине боя Андрей постепенно прибрал инициативу к своим рукам, успешно атакуя соперника с дальней дистанции. Тем не менее, оба боксера из-за усталости увеличили количество клинчей. По итогам восьми раундов судьи зафиксировали единогласную победу опытного Андрея Руденко.

Андрей Руденко (Украина) – Алексей Тимченко (Украина) – UD 8

Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.