Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
10451
49

КАПЕЛЛО: «Судьба второго места нас не интересует»

Тренер англичан обещает выставить сильнейших игроков против сборной Украины

КАПЕЛЛО: «Судьба второго места нас не интересует»

В 18.00 в переполненный зал для пресс-конференций на «Днепр-Арене» вошел главный тренер сборной Англии Фабио Капелло. Сперва итальянца стал атаковать вопросами представитель английской прессы, видимо имевший некое экслюзивное право на диалог, поскольку даже его соотечественники не пытались вставить слово. При этом разговор шел непрерывно и переводчик просто был не в состоянии довести мысли итальянца до всех присутствующих.  Основной лейтмотив выступления Капелло, заключался в том, что для его команды матч с украинцами не просто товарищеская игра, как об этом можно было бы подумать, а серьезный бой. Он уважает соперника и будет настраивать своих подопечных на максимальный результат, при этом Капелло уверен, что матч для его команды сложится очень непросто.

После этого несколько вопросов успели задать и отечественные журналисты.

- Кто на ваш взгляд более достоин занять второе место — Украина или Хорватия?
- Достойны обе команды. Но нас этот вопрос особо не интересует. Главное, что наша команда завоевала право играть в ЮАР.

- Кого вы больше других опасаетесь в украинской команде?
- Андрея Шевченко. Он всегда забивал командам которыми я руководил. Так было и в «Роме», и в «Реале». Постаремся нарушить эту традицию.

- Можете ли вы назвать состав на завтрашний матч?
- На поле выйдут все сильнейшие игроки. Кто именно это будет я объявлю завтра.

- Лежит ли на игроках какой-то груз от того, что от них фактически зависит кто же займет в группе второе место?
- Нет. Футболисты выходят на поле и делают свою работу. Им все равно, кто именно противостоит им в конкретном матче. Наша цель победа в каждой игре, независимо от соперника и от того, повлияет ли итог матча на чью-то дальнейшую судьбу.

После этого ответа Капелло встал со своего места и направился к выходу, показывая, что для него общение с прессой этим ограничивается. Спустя несколько минут в пресс-центре появился и защитник англичан, правда, не анонсированный Джон Терри, но не менее известный Рио Фердинанд.

- Нет ли желания поберечь себя в этом матче?
- То что мы завоевали путевку на чемпионат мира, еще не значит, что мы можем в дальнейшем играть спустя рукава. Мы настраиваемся на борьбу и постараемся показать максимальный результат.

- А максимализм — это черта англичан только в спорте или в повседневной жизни тоже?
- Пожалуй, только в спорте.

- Против кого из украинцев будет играть наиболее сложно?
- В сборной Украины собрано много сильных футболистов. Но, конечно, в первую очередь я выделю Шевченко, который может решить судьбу матча одним ударом.

- Как вам живется в условиях, когда под окнами гостиницы дежурит множество болельщиков, и вы не можете выйти на улицу?
- Можно сказать, что мы к этому привыкли. Нам понятен инетерес болельщиков, но мы приехали сюда делать свою работу.

- Вы просматривали матчи сборной Украины?
-  Полностью игры украинцев мы не смотрели. Только фрагментарно изучали тех или иных футболистов по нарезке, которую представляют тренеры.

Ну а дальше у англичан началась тренировка. После легкой разминки и квадратов присутствующих журналистов попросили удалиться, и потом команда Фабио Капелло занималась за закрытыми дверьми.

Дмитрий Москаленко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
platini09
ЗА какие такии грехи это божье наказание для всех болельщиков Украины? Тренер Михаличенко.У кого язык повернулса его так назвать?
ФускOff
alex8-48 — 10.10.2009 13:03
Да нет, это как раз не смешно будет, тогда уж плакать надо
alex8-48
Будет смешно,если у англичан выиграем,а у Андоры не сможем.
alex8-48
Лучше проиграть сейчас англичанам,чем в плей-офе России.
Dima2911
Шевса седня забьет, Англичане полюбому хотят отомстить хорватам,хоть и не говорят об этом!
top_soccer
Для победы мы должны в этом матче побеждать локально в компонентах игры. Понятно что во всём мы победить не можем, но в некоторых можем. Вот тут мы и увидим анлитику тренера, и что он смог придумать. Если будут играть как в предыдущих матчах, без хитрости - будет: всё пропало шеф!!!
top_soccer
Triton12 — 10.10.2009 11:58
_____________________________
Конечно установку дает тренер, да я верю в наших ребят, но мало верю в тренера и в его аналитические способности. Потому что с то й же Беларусией например: что Михайличенко не знал как играет беларусы и не мог противопоставить им свою тактику. Нужно было в том матче ещё всё решать. А то сейчас вся Украина молится чтобы сборная сделала чудо в матче против Англичан. Я сам играю в футбол, и знаю что значит выходить на решающие поединки. Но я только могу представить что чувствуют футболисты сборной выходя на решающий поединок за выход на ЧМ, причем против сборной Англии. А тут ещё нужно сделать чудо!! Поэтому в тренера не верю, одна надежда только на то что кто-то из наших футболистов сыграет выше своих возможностей и окажется волшебником.
fairplay
top_soccer:
во-во тоже говорю.. у него с Барсой было 80% командных потерь при выходе в атаку
fairplay
Милевский со своими накрутками игрок помоему малополезный в игре со скоростной командой, с защитниками Терри, Фердинандом, Лэмпардом.. это вам не Андорра или бульбаши - мяч терять будет постоянно. Если выйдет не Воронин, а он в основе - пиши пропало, говорю сразу.
top_soccer
Я то же не особый фанат Шевы, хотя за последние игры он хоть что-то начал показывать. А вот насчёт Милевского скажу: во первых непонятно будет ли он играть, я читал что он на днях был с температурой, а свежей информации по нему не видел. Во-вторых да он может подержать мяч, но долго держать мяч англичане не дадут, А удар у Милевского как по мне никакой, он только может ударить если будет прямо перед воротами. Перед приходом Шевы мне нравилось как он играл как лидер, а с приходом в Шевы в последних играх просто никакой. В матче с Барселоной как по мне он играл хуже слабенького Шевы.
Triton12
top_soccer
Согласен с тобой. Я не очень внимательно прочитал твой пост. Мы можем спорить до усрачки, но какую установку на игру дал Михалик - не знаем. Надежды на Шеву, которого хвалили и надеялись по всем форумам, у меня нет. Мне кажется, что эта игра - для Милевского. Он любит накрутить и пробить.
top_soccer
Triton12 — 10.10.2009 11:48
___________________________
Я имел ввиду удары по воротам, чтобы понятней было
top_soccer
Triton12 — 10.10.2009 11:48
________________________________________
А при чём тут навесы, я вообще про них ни слова не сказал. Я сказал удары из-за штрафной. Навесы понятно что бесполезны, кроме случайности какой. А вот для того что бы заходить в штрафную мелкими пасами, их ещё нужно точно делать. А как видно по предыдущим играм, проблема даже в этом есть. Для меня идеал паса это Барселона. 80-90% точность паса. На данный момент нашим далеко до такого % точности паса. Поэтому я и сказал, командная скорость и удары из-далека.
Triton12
top_soccer
Я с тобой не согласен. Играть с Англией навесами - дурное занятие. Они сами так играют и у них головой по воротам не выиграть. Я не тренер и не претендую на оригинальность, но мне кажется, что через центр и мелкими пасами будет больше толку.
fairplay
Triton12:
Респект за такую искреннюю веру.. и не на словах ;)
Но как по мне коэффициэнт слабоват как на победу над самой Англией.. хотя если из принципа..
top_soccer
Что-то у нас вечное соревнование с Хорватами! Кстати у нас то же есть за что мстить Хорватам! За незащитанный гол Виталия Косовского,в матче за выход на ЧМ-98! Думаю главное для нас это командная скорость и удары из далека. Если будут все время пытаться заводить в штрафную без ударов, бесполезное занятие.
Triton12
flyagaric - забыл добавить, ставка 2,976 в пользу Англии. Это на победу, на счет 5,78. Т.е если наши победят, во что я свято верю, я заработаю 2976 грн минус моя ставка.
amionma
Будем верить в лучшее.
Triton12
flyagaric Я поставил 1000 грн на выиграш
_______________________________________
Где?????!!!!!
В Венгрии. У меня международная карта Visa. Если кому интересно могу дать координаты где и как все это делать. В случае выиграша деньги приходят на ту же карту без проблем. Проверено.
foodog
ох смирился я уже с результатом что будет,,,,очень жалко