Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13627
57

Алиев: история одного полузащитника…

Пребывание Александра Алиева в Киеве сопровождается постоянными конфликтами

Алиев: история одного полузащитника…

В украинском футболе очередной скандал, только на сей раз клубного масштаба. Если раньше постоянно ссорились между собой функционеры, то теперь наметилось недоразумение игрока и тренера...

ПРЯМОЙ КОНФЛИКТ

Уже пребывая в расположении национальной сборной, Александр Алиев безо всякого стеснения рассказал журналистам о своем незавидном положении в «Динамо», мол, Валерий Газзаев не хочет ему дать шанс проявить себя. Как оказалось, уже долгое время полузащитник готов играть (травма - в прошлом), но наставник его упорно игнорирует, отдавая предпочтение другим футболистам. Последней каплей, переполнившей чашу терпения Александра, стал невыезд в Барселону, куда отправились совсем юные Кирилл Петров и Денис Гармаш. Алиев не забыл опровергнуть слова тренерского штаба по этому поводу: «Я чувствовал себя хорошо, был полностью готов и, конечно, настраивался на то, что поеду. Не имеет значения, играл бы или не играл, попал бы в заявку или нет, но я был бы с командой. Я слышал, что сказали, что у меня болела нога, но такого не было». Напоследок скандальный динамовец добавил: «Я не собираюсь терпеть такое отношение к себе. Я уже вот полтора месяца тренируюсь и не понимаю, почему меня не ставят в состав. Самое интересное, что никакого разговора с тренером по поводу моего отсутствия не произошло. Говорят, меня приглашает «Локомотив»? Если и дальше такое будет продолжаться, то готов рассмотреть варианты. Сидеть я не собираюсь».

Что тут скажешь? Алиев пошел на конфликт с тренером, который пока ничего не сказал по данному вопросу. Зато не остался в стороне президент клуба Игорь Суркис: «Если игрок способен принести пользу команде, какой наставник решит отказаться от его услуг? Мне кажется, Алиев переоценивает как собственную форму, так и незаменимость для команды. Саша уверен, что если у него нет перелома, Газзаев обязан выпускать его на поле в любом случае. Должно быть, из головы у парня еще не выветрился юношеский максимализм. На Алиева главный тренер рассчитывает по-прежнему, но нужен ему футболист в оптимальной форме. Иное дело, что тот, кажется, не очень-то хочет играть в «Динамо». Какая его трансферная стоимость? На этот вопрос я смогу ответить лишь потенциальным покупателям игрока. Но в том-то и дело, что предложений не поступало! Поэтому мне непонятно, зачем футболисту было необходимо высказываться столь резко»...

Пока сложно сказать, чем закончится вся эта история, но, скорее всего, при Газзаеве Алиев уже не заиграет - вряд ли Валерий Георгиевич захочет делать ставку на откровенно конфликтного паренька, который позволяет себе критиковать тренера.

Следовательно, Александр уже зимой может покинуть Киев. Но куда он уйдет? В российский «Локомотив», который официально не предпринимал попытки купить полузащитника? По всей видимости, иные варианты просто отсутствуют, хотя и упомянутый еще очень скользкий...

НАША ПЕСНЯ ХОРОША...

Стоит ли напоминать, что подобные инциденты с Алиевым уже никого не удивляют, а началось это еще в 2002 году, когда уроженец Хабаровска стал динамовцем. Но в столице Украины Александр появился не просто так - перед этим он просто сбежал из московского «Спартака», в котором его не устраивало отношение руководства к молодым футболистам. Почти сразу же Алиев стал самым юным дебютантом (17 лет) в истории «Динамо»! Но уже тогда знакомство с Артемом Милевским привело к их легендарным похождениям и нарушениям режима, из-за которых оба игрока долгое время не могли выбраться из дублирующего состава.

Первый серьезный инцидент с участием Александра приключился в матче с полтавской «Ворсклой», когда он не поделил мяч с одноклубником Родриго. В итоге бразилец врезал по ногам украинцу - оштрафованы были оба. Далее клубных бунтов Алиеву не хватило. Пребывая в стане молодежной сборной Украины, он самовольно покинул базу, наплевав на тренерский запрет. Такой поступок игрок объяснил какими-то личными обстоятельствами, но наставник (Алексей Михайличенко) изгнал Алиева из сборной. Не осталось в стороне и руководство «Динамо» - Игорь Суркис в ярости назвал Александра «гаденышем» - это «прозвище» закрепилось за футболистом в болельщицких кругах.

Уже при Йожефе Сабо полузащитник и вовсе «сорвался», обвиняя тренера в непрофессионализме, что тот ничего толком объяснить не может. Сабо в долгу не остался, вскоре рассказав о многих ночных пьяных похождениях Алиева, о его штрафах, проблемах с алкоголем.

Игрока уже собирались продавать, но достойного покупателя все не было... А затем пришел Юрий Семин, сумевший найти общий язык с Александром, который немного погодя даже женился, что, вроде бы, говорило о том, что он остепенился...

Не тут-то было... Очередной срыв, по крайней мере, о котором стало известно, случился в преддверии матча за Кубок страны с «Шахтером». Очередная ночная гульня для Алиева и Милевского завершилась, поговаривают, штрафом в 100 тысяч долларов. И этот проступок Александру простили, но вновь затишье не затянулось. На сей раз футболист отметился в матче Лиги чемпионов против английского «Арсенала», но не голом, а удалением - динамовец позволил себе толкнуть арбитра, а затем в гневе чуть не выбил дверь в подтрибунных помещениях стадиона «канониров». На этом точка не была поставлена. Алиев в одном из интервью назвал судью того матча козлом, правда, немного погодя извинился за свои слова.

А тут и нынешняя ситуация нарисовалась, которая обещает стать последней... Или Суркис опять простит Алиева?


Игорь КРОВНЫЙ, газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lua-Lua
In_Sheva_we_trust — 09.10.2009 17:41
ну, ты и валянок))) вася, если ты з села то всё ясно с тобой!!!
они жили на базе Динамо, и ходили вместе в школу, для них был организован отдельный класс, сугубо футболистов.
и кстати год рождения у алиева и милевского один 1985!!!
так что заткни свой я зык себе жопу умник хренов!
vitos251984
Гость — 10.10.2009 00:11
ну........... кроты полезли.
vitos251984
Гость — 09.10.2009 22:28
ага просмотри прошлогоднюю игру с Арсеналом.
vitos251984
Гость — 09.10.2009 21:06
да не благодарный. Если Газаев выпустит значит будет уверен в готовности Алиева, а так пусть доказывает свою готовность(это называется здоровая конкуренция готов выходи нет готовься.
На самом деле большой плюс Алиеву это то что морально он готов процентов на 150, теперь судя по всему нужно подтянуться еще и в игре. Не верится мне, что Суркис позволит загноить хорошего футболиста на котором можно еще и немного денг поднять.
vitos251984
Nord-West — 09.10.2009 20:36
Он не человек, а тренер. С него потом если что спрашивать будут за результат, а не с того же Алиева, который с судьями бодаться лезет.
vitos251984
Limb — 09.10.2009 19:44
а кто ему его залеты вспоминает?
vitos251984
lehach08 — 09.10.2009 16:05
тема твоего поста проста: море- матросам, Украина для бандеровцев. Не понятно чому ти такій щирий укпаїнець пишех на російській мові, а може тти також не поважаєш рідну країну?
vitos251984
Alex-Amoralles — 09.10.2009 15:30
ну да боец, вместо того что бы тренеру доказывать свое желание и умение играть, пошел интервью раздавать на тему: "если вы не отзоветесь мы напишем в спорт лото"
vitos251984
Pechonyi — 09.10.2009 14:53
нет есть его собутыльник Миля.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cucumber
е-мое.. не взяли в барселону - уже трагедия - уйдй.. шевченко годами лавку полировал.. а этого на один матч ЛЧ не взяли - уже ой беда огорчение.. НЫТИК! иди работай на трешах! сопли распустили, пляха-муха! чи не звезда! звезда троещины! : ))))))))))))))
grenouille
кто прав, кто виноват - мы никогда не узнаем... жалко Алиева, один из немногих креативных футболистов Динамо... хотя и не такая звезда, как преподносят его журналисты... после такого заявления Газзаев обязан его выпустить в основе против Интера, а дальше все в руках( ногах) Алиева;)
clair-obscur
Якщо повторюються матеріали, можна повторювати й реакцію на них:
З інтерв'ю з Сьоміним:
Правда, що ви хочете бачити в “Локомотиві” Олександра Алієва, пропонуючи йому три мільйони євро на рік і квартиру в Москві?
- По-перше, ніхто таких зарплат у “Локомотиві” не має – оклади у нас приблизно такі ж, як у “Динамо”, і планку піднімати ми не маємо наміру По-друге, ніхто нікому нічого не пропонує – я ніколи не буду зв'язуватись з Алієвим в обхід дуже симпатичного мені президента “Динамо” Ігоря Суркіса.
Gazeta.ua
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock_Kyiv
Задовбали вже ці журналюги, яким немає про що писати, ось вони полуничку й вишукують, частіше вигадують і роздмухують скандали. А ви ведетесь на це, адекватнічґі... )))
Руки геть від Сашка!!!
AlexVad77
Ну мля он и мудак. Мне кажется, что после таких приколов Газза его сгноит нахер. Жаль конечно, способный игруля,но помоему так и случится.
Limb
Да нормальный парень, дрючить надо, как всех нас - это есть. Тот же Газаев пускай себя вспомнит - у него залеты по-более были, пускай вспомнит и поможет человеку.
Pashunya1
всефигняблин,Алиевдействительнограмотныйполузащитник,иниктонаданныймоментег
озаменитьнеможет
WildCatMPT
у него мания величия, считает себя незаменимым. в связи со спецификой кадрового потенциала и перспектив молодёжи Динамо ему очень быстро найдут замену.
blast121
один из редких евросезонов (за последние годы) когда не стыдно смотреть наших в Европе и какой-то му... баламутит воду в команде!А если честно то с таким отношением Алиев никогда не будет хорошим игроком.(продать его в "Зимбру" ге-ге)