Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1675
3

Бельгийские дьяволы на пути Украины

Анонс матча Украина – Бельгия +ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Бельгийские дьяволы на пути Украины

Завтра сборную Украины ждет очередной поединок чемпионата Европы (дивизион 2А), который снова, как и месяц назад, когда нам противостояли поляки, очень важен в свете решения задачи выхода из группы в дивизион 1А и, что не менее интересно, в игры плей-офф за право попадания на Кубок Мира 2011 года. Сыграть в одной группе с Англией, Францией и Аргентиной (а они уже ждут) – это мечта для регбистов всего мира (тех, кто пока не удостаивался такой чести). В руках наших ребят сделать эту мечту реальностью.

В данный момент наша сборная лидирует в группе и сделала уверенный шаг к повышению в классе благодаря победе над командой Польши. Завтра нужно сделать второй шаг, обыграв бельгийцев, единственную команду, которой мы уступили в этом отборочном цикле. На выезде бельгийцам хватило трех точных штрафных, а нашей сборной не помогла и попытка Александра Ломакина со штрафным Сергея Гарькавого. К судейству той встречи остались претензии и смущает тот факт, что и завтрашний матч будет судить тот же французский арбитр. Но будем надеяться, что на нашем поле он прибавит в объективности.

Вообще, «черные дьяволы» (то есть, бельгийцы) остаются неудобным соперником для сборной Украины. Из 5 матчей они выиграли 3 последних. Пришло время для реванша, тем более, что лидеру группы это положено по статусу. Да и не блещут бельгийцы в этом отборочном цикле, сумели выиграть только у нас, проиграв молдаванам и полякам, а также сыграв вничью с чехами. Судя по счетам, на выезде сборная Бельгии выглядит бледно, приберегая весь свой черный дьяволизм для родных стен.

К сожалению, как и с поляками, мы не можем выставить оптимальный состав. На этот раз проблем даже больше. По-прежнему вне игры десятый номер Сергей Церковный и это большая проблема для сборной – трудно найти ему равноценную замену на этой позиции. Кроме этого, травмированы бомбардир «Олимпа» Александр Любый (а нашей сборной очень нужны бьющие), одесситы Павел Масюков (который отметился точными ударами в игре с Польшей), Георгий Гегидзе и Джаба Малагурадзе.

В общем, задача остается непростой и тем важнее поддержка нашей сборной. Болельщики, приходите завтра на киевский стадион «Спартак» и помогите нашим ребятам сделать еще один шаг на пути к указанной выше мечте. А если вы не в Киеве, вы сможете сделать то же самое у телеэкранов (игру покажет первый национальный) и мониторов (видеотрансляция будет на нашем сайте).
 
Украина – Бельгия
10 октября. 15:00. Киев. Стадион «Спартак». 
 
 
И
В
Н
П
Раз.
О
1
Украина
5
4
0
1
49
13
2
Польша
5
3
0
2
11
11
3
Чехия
4
1
1
2
-14
7
4
Бельгия
4
1
1
2
-22
7
5
Молдова
4
1
0
3
-24
6

 

Прямая трансляция
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
walkman888
молодчяги жгут без спичек)
Харьковский костяк делает свое дело!
C0poka
Игра завтро))
xaoc333
Оо, да наши взрывают молодцы. Выграют куда им деваться.