Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
11410
37

Россия начала борьбу за ЧМ-2018/2022

Чемпионат мира может пройти в 12 российских городах

Россия начала борьбу за ЧМ-2018/2022

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, давшая старт кампании за право проведения Россией чемпионатом мира 2018 или 2022 года. Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что необходимая инфраструктура будет развиваться в 14 российских городах – Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве, Подольске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Казани, Саранске, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге. Из них впоследствии будут выбраны 12 городов для проведения. Как отметил Мутко, В Санкт-Петербурге будет возведена в ближайшее время суперарена, которая подойдет для полуфинала, в Москве помимо «Лужников» будет построено еще 3 стадиона, один из которых будет принимать игры ЧМ.

Заявоные документы между Россией и ФИФА будут подписаны до декабря этого года, а еще через год будут объявлены хозяева чемпионатом 2018 и 2022 годов. Сейчас у России 10 конкурентов (после самоотвода мексиканской заявки). На один из чемпионатов претендуют: Англия, США, Австралия, Япония, Индонезия, Бельгия/Нидерланды и Испания, а Южная Корея и Катар претендуют лишь на ЧМ-2022.

Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:12 0
ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»

Главный тренер «Барселоны» объяснил решение не уходить из клуба

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazap.net
Нам на роду написано быть друзьями соперниками. Долгая общая история наложила на все отпечаток. И хотелось бы кацапов называть своим именем, - русские, - поскольку Русь, это все-таки, больше связано с Киевом, - но, поскольку, постоянно натыкаешся на прозвища, то, естественно, и самому хочется их называть так, - КАЦАПАМИ. Пусть не обижаются. У них и отцы были кацапами, и деды...А, - чемпионат мира, - то почему б и нет, если без виз, по-соседски, приехать и стать чемпионами...К тому времени, не только в боксе, я думаю, но и в этом виде спорта мы будем впереди планеты всей. Слава Украине!
KAZHAP
Не знаю как в Хохляндии, а в России большинство поддерживает и клубы Украинские, и сборную ( ну если конечно между собой не встречаемся ). Так что болейте за ЧМ-2018 в России!
sever008
lutsk01 — 11.10.2009 10:39 Сидеть и стучать по клаве большого героизма не надо да?
Xamm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Morissimo
Гость — 10.10.2009 13:09
Только не суди по отдельным личностям всю нашу страну. Страны и в самом деле очень похожи, менталитет как никак один, культура, а точнее её отсутствие тоже. Есть свои плюсы и минусы и в Украины и в России. Всё будет ОК!
spqr-te
В них ще 10 років для підготовки, з грошима все зробиться... та й навіщо сперечатися за Росію, ми он з своїм Євро розібратися до кінця не можемо...
South_Stream
Украинцам было бы выгодно, если ЧМ прошел бы в РФ. Близко, да и цены в России дешевле. Плюс еще знание русского языка, общий менталитет, да и прнимали бы их как родных. А уж то, что весь бы стадион болел бы за сб. Украины, сомнению не подлежит.
lutsk01
а вобще, политика это х..йво, но иногда не сдерживаюсь читая ваши камметы о нашей нищете и т.д, ищите в себе проблемы, или у вас как в песенке из мультика- собака бывает кусачей
lutsk01
приезжайте в Украину, и тогда только сможете почувствовать разницу со своими котакомбами ,мы конечно не европа ,но вам в этом смыле еще пилять и пилять, про отдельное госсударство Москва я не говорю ,там и так все понятно, а вобще согласен с тем самым первым гостем и его комментом ,такое впечатление что вы овна под ногами не видете, зато новости ваши я бы оценил тремя словами: мир, май, труд, и еще ура!!! совдепия процветает ,плохих новостей как не крути быть не может ,разве что только про ось зла: США Украина Грузия ,и вобще политика мне ваша тупорылая не нравится, в европу без нато не войдете, а газ берите по европейским ценам, если думаете что мы тут лохи то вы ошибаетесь
kristinab
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
...для тех Кто так с упоением пытается обосрать Россию-Ребята гомна не хватит.
-------------------------------------
5 ballaff
serhiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-r. Chonkin
leonidzhitomir — 09.10.2009 15:27
------------------------------------
Чего два раза под стол упал?! Вставай - закажем билет на четвертьфинал в Якутске.
lutsk01
нада и нам с поляками на этот год заявочку закинуть, Суркис договорится)))
streamers
Япония - отпадает сразу, в 2002 уже было ЧМ хоть и совместное...
Англия - крайний раз ЧМ принимали в 66 году, ЧЕ в 1996... Вполне может побороться...
Бельгия/Нидерланды - проводили в 2000 уже ЧЕ довольно не плохо и замахнулись на ЧМ, но кажется что не потянут...
Испания - последний ЧМ в 1988, очень удачное географическое расположение. Сама страна на материке Евразия, Африка под боком, обе Америки через океан... Всем очень удобно, я думаю больше шансов чем у Англии.
Австралия, , Индонезия, США - плюс в том что последние ЧМ проходят в разных частях света 2002 - Азия (Корея, Япония), 2006 - Европа (Германия), 2010 - Африка (ЮАР), 2014 - Южная Америка (Бразилия), но США думаю отпадает так как в 1994 году был ЧМ, а вот тенденция развивать футбол во всех уголках мира может здесь дать свои плюсы... главное что бы сами страны показали что готовы к приему и проведению подобных мероприятий !
Россия - странна где в последние годы очень стремительно повышается уровень футбола, особенно финансирования в него... даже финал ЛЧ в 2008 году проводили, но большой минус это долгие переезды между городами.
Думаю что главные конкуренты для России это Австралия, Индонезия, Испания, может в эту троицу вклинится Англия... остальные претенденты считаю похуже чем Россия...
DLS (Пушкино)
Единственное, в чем Россия уступает Украине и существенно - Председатель Федерации Футбола. Нашему Мутко до вашего Суркиса-еще как до Луны. Думаю,стоял бы во главе Суркис-70% ЧМ был бы у нас....Пишу с завистью (с ХОРОШЕЙ завистью,белой). Так что цените Сурка....
DLS (Пушкино)
Я чего то не понял иронии многих тут....Чем идея ЧМ в России хуже чем идея Евро в Украине? Двойные стандарты? ;)
Гость — 09.10.2009 16:26
----------------------------------
могу продолжить... у нас под каждым цветком микрофон,под каждой травинкой камера...Все дружно боятся.....Говорят только хором....Огромные портреты Путина...Да и Медведева.... )))))
AlexKrRoog
akella2008 — 09.10.2009 15:44
))))))))))))))))
privateer73
Англия, Австралия главные конкуренты. США - запасной вариант, т.к. инфра готова. Проблема - огромые расстояния между стадионами, впрочем как и в Росии.
akella2008
Путин:
Всвязи с тем, что у нас есть ядерное оружие, хотим ЧМ 2020. А если нет- отключим газ.
----------------------------------------
ЧМ-2020 ne planiruetsja, no esli jadernoe oruzhie i gaz... to ladno