Россия начала борьбу за ЧМ-2018/2022

Чемпионат мира может пройти в 12 российских городах

Россия начала борьбу за ЧМ-2018/2022

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, давшая старт кампании за право проведения Россией чемпионатом мира 2018 или 2022 года. Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что необходимая инфраструктура будет развиваться в 14 российских городах – Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве, Подольске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Казани, Саранске, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге. Из них впоследствии будут выбраны 12 городов для проведения. Как отметил Мутко, В Санкт-Петербурге будет возведена в ближайшее время суперарена, которая подойдет для полуфинала, в Москве помимо «Лужников» будет построено еще 3 стадиона, один из которых будет принимать игры ЧМ.

Заявоные документы между Россией и ФИФА будут подписаны до декабря этого года, а еще через год будут объявлены хозяева чемпионатом 2018 и 2022 годов. Сейчас у России 10 конкурентов (после самоотвода мексиканской заявки). На один из чемпионатов претендуют: Англия, США, Австралия, Япония, Индонезия, Бельгия/Нидерланды и Испания, а Южная Корея и Катар претендуют лишь на ЧМ-2022.

Порфирий ПЕТРОВ
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kazap.net
    kazap.net, 23.10.2009 17:51
    0
    Нам на роду написано быть друзьями соперниками. Долгая общая история наложила на все отпечаток. И хотелось бы кацапов называть своим именем, - русские, - поскольку Русь, это все-таки, больше связано с Киевом, - но, поскольку, постоянно натыкаешся на прозвища, то, естественно, и самому хочется их называть так, - КАЦАПАМИ. Пусть не обижаются. У них и отцы были кацапами, и деды...А, - чемпионат мира, - то почему б и нет, если без виз, по-соседски, приехать и стать чемпионами...К тому времени, не только в боксе, я думаю, но и в этом виде спорта мы будем впереди планеты всей. Слава Украине!
    KAZHAP
    KAZHAP, 19.10.2009 00:04
    0
    Не знаю как в Хохляндии, а в России большинство поддерживает и клубы Украинские, и сборную ( ну если конечно между собой не встречаемся ). Так что болейте за ЧМ-2018 в России!
    sever008
    sever008, 13.10.2009 20:38
    0
    lutsk01 — 11.10.2009 10:39 Сидеть и стучать по клаве большого героизма не надо да?
    Xamm
    Xamm, 10.10.2009 23:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    RUSSIAAAAAAAAAAAAAAaa vpered!!!!!! Verim i boleem!! Russia!!!!
    Morissimo
    Morissimo, 10.10.2009 18:26
    0
    Гость — 10.10.2009 13:09
    Только не суди по отдельным личностям всю нашу страну. Страны и в самом деле очень похожи, менталитет как никак один, культура, а точнее её отсутствие тоже. Есть свои плюсы и минусы и в Украины и в России. Всё будет ОК!
    spqr-te
    spqr-te, 10.10.2009 15:36
    0
    В них ще 10 років для підготовки, з грошима все зробиться... та й навіщо сперечатися за Росію, ми он з своїм Євро розібратися до кінця не можемо...
    South_Stream
    South_Stream, 10.10.2009 05:57
    0
    Украинцам было бы выгодно, если ЧМ прошел бы в РФ. Близко, да и цены в России дешевле. Плюс еще знание русского языка, общий менталитет, да и прнимали бы их как родных. А уж то, что весь бы стадион болел бы за сб. Украины, сомнению не подлежит.
    lutsk01
    lutsk01, 10.10.2009 02:59
    0
    а вобще, политика это х..йво, но иногда не сдерживаюсь читая ваши камметы о нашей нищете и т.д, ищите в себе проблемы, или у вас как в песенке из мультика- собака бывает кусачей
    lutsk01
    lutsk01, 10.10.2009 02:48
    0
    приезжайте в Украину, и тогда только сможете почувствовать разницу со своими котакомбами ,мы конечно не европа ,но вам в этом смыле еще пилять и пилять, про отдельное госсударство Москва я не говорю ,там и так все понятно, а вобще согласен с тем самым первым гостем и его комментом ,такое впечатление что вы овна под ногами не видете, зато новости ваши я бы оценил тремя словами: мир, май, труд, и еще ура!!! совдепия процветает ,плохих новостей как не крути быть не может ,разве что только про ось зла: США Украина Грузия ,и вобще политика мне ваша тупорылая не нравится, в европу без нато не войдете, а газ берите по европейским ценам, если думаете что мы тут лохи то вы ошибаетесь
    kristinab
    kristinab, 10.10.2009 00:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да не против России.К тому времени легче будет,кризис закончится.Только расстояния..., только б еще при этом вычеркнуть злобный кремль да Юща сменить, ух хорошо было б,и дружить можно было
    akella2008
    akella2008, 10.10.2009 00:10
    0
    ...для тех Кто так с упоением пытается обосрать Россию-Ребята гомна не хватит.
    -------------------------------------
    5 ballaff
    serhiy
    online
    serhiy, 09.10.2009 22:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость — 09.10.2009 19:20
    вы к нам в Якутск!
    -----------------------
    Нет! Лучше вы к нам.
    M-r. Chonkin
    M-r. Chonkin, 09.10.2009 18:07
    0
    leonidzhitomir — 09.10.2009 15:27
    ------------------------------------
    Чего два раза под стол упал?! Вставай - закажем билет на четвертьфинал в Якутске.
    lutsk01
    lutsk01, 09.10.2009 18:00
    0
    нада и нам с поляками на этот год заявочку закинуть, Суркис договорится)))
    streamers
    streamers, 09.10.2009 17:32
    0
    Япония - отпадает сразу, в 2002 уже было ЧМ хоть и совместное...

    Англия - крайний раз ЧМ принимали в 66 году, ЧЕ в 1996... Вполне может побороться...

    Бельгия/Нидерланды - проводили в 2000 уже ЧЕ довольно не плохо и замахнулись на ЧМ, но кажется что не потянут...

    Испания - последний ЧМ в 1988, очень удачное географическое расположение. Сама страна на материке Евразия, Африка под боком, обе Америки через океан... Всем очень удобно, я думаю больше шансов чем у Англии.

    Австралия, , Индонезия, США - плюс в том что последние ЧМ проходят в разных частях света 2002 - Азия (Корея, Япония), 2006 - Европа (Германия), 2010 - Африка (ЮАР), 2014 - Южная Америка (Бразилия), но США думаю отпадает так как в 1994 году был ЧМ, а вот тенденция развивать футбол во всех уголках мира может здесь дать свои плюсы... главное что бы сами страны показали что готовы к приему и проведению подобных мероприятий !

    Россия - странна где в последние годы очень стремительно повышается уровень футбола, особенно финансирования в него... даже финал ЛЧ в 2008 году проводили, но большой минус это долгие переезды между городами.

    Думаю что главные конкуренты для России это Австралия, Индонезия, Испания, может в эту троицу вклинится Англия... остальные претенденты считаю похуже чем Россия...
    DLS (Пушкино)
    DLS (Пушкино), 09.10.2009 17:19
    0
    Единственное, в чем Россия уступает Украине и существенно - Председатель Федерации Футбола. Нашему Мутко до вашего Суркиса-еще как до Луны. Думаю,стоял бы во главе Суркис-70% ЧМ был бы у нас....Пишу с завистью (с ХОРОШЕЙ завистью,белой). Так что цените Сурка....
    DLS (Пушкино)
    DLS (Пушкино), 09.10.2009 17:14
    0
    Я чего то не понял иронии многих тут....Чем идея ЧМ в России хуже чем идея Евро в Украине? Двойные стандарты? ;)

    Гость — 09.10.2009 16:26
    ----------------------------------
    могу продолжить... у нас под каждым цветком микрофон,под каждой травинкой камера...Все дружно боятся.....Говорят только хором....Огромные портреты Путина...Да и Медведева.... )))))
    AlexKrRoog
    AlexKrRoog, 09.10.2009 15:50
    0
    akella2008 — 09.10.2009 15:44
    ))))))))))))))))
    privateer73
    privateer73, 09.10.2009 15:48
    0
    Англия, Австралия главные конкуренты. США - запасной вариант, т.к. инфра готова. Проблема - огромые расстояния между стадионами, впрочем как и в Росии.
    akella2008
    akella2008, 09.10.2009 15:44
    0
    Путин:
    Всвязи с тем, что у нас есть ядерное оружие, хотим ЧМ 2020. А если нет- отключим газ.
    ----------------------------------------
    ЧМ-2020 ne planiruetsja, no esli jadernoe oruzhie i gaz... to ladno