Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1342
3

РУНИ: «Мы хотим выиграть все матчи в группе»

Интервью с форвардом «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии

РУНИ: «Мы хотим выиграть все матчи в группе»

- Так ли важно для сборной Англии выиграть все десять матчей в группе? - вопрос Руни.
- Всем известно, что наша команда хочет добиться стопроцентного показателя. Это, так сказать, наша цель. До конца отбора осталось провести всего две игры, и главный тренер попросил нас сделать все возможное, чтобы продлить победную серию. Думаю, нам это под силу.

- Как полагаете, нынешняя сборная отличается от той, что участвовала в нескольких предыдущих отборочных циклах?
- Да, наверное. Мы показываем очень хороший футбол, особенно в официальных матчах. В товарищеских поединках не всегда все складывается так, как того хотелось бы, но когда нам нужен результат, у команды получается практически все. Надеюсь, с Украиной и Белоруссией нам удастся взять шесть очков, ведь мы этого хотим.

- И все же, предстоящие матчи для вашей команды фактически ничего не значат. Все ли игроки горят желанием выйти на поле?

- Естественно! Мы получаем удовольствие от нашей игры, поэтому каждый футболист нашей сборной хочет быть ее частью. Брать «самоотвод» смысла нет. Разве что в случае травмы.

- В этом отборочном цикле вы не получили ни одного предупреждения. Как такое могло произойти?

- Честно говоря, не знаю (смеется). Наверное, я стал уважительнее относиться к соперникам, играть более честно. К тому же не думаю, что за последние пять лет выступлений за сборную и клуб я получил так уж много предупреждений. Удаления, правда, случались.

- Возможно, удалось усмирить темперамент, из-за которого вас наказывали арбитры?
- Когда этот темперамент проявляется, люди о нем говорят. Когда его нет - люди размышляют, когда он вновь вырвется наружу. Я, честно говоря, об этом стараюсь не думать. Просто играю в футбол и показываю лучшее, на что способен.

- Вы можете оставаться игроком топ-уровня без этого темперамента?
- Да, просто нужно найти баланс. Если эмоции будут бить через край, можно пропустить много матчей из-за  дисквалификации. К тому же, будучи очень агрессивным, сложно сконцентрироваться на игре. Проблем не будет до тех пор, пока этот баланс соблюден.

- Криштиану Роналду пришел в «Манчестер Юнайтед» как игрок, подающий огромные надежды, и спустя несколько лет вырос в одного из лучших футболистов в мире. Как считаете, вам удастся повторить его путь?
- Действительно, Роналду приехал в Манчестер щупленьким футболистом, который, как вы говорите, был очень перспективным. Но португалец постоянно занимался в тренажерном зале, работал над собой на тренировках, и сейчас с ним мало кто может сравниться. Надеюсь, мне удастся пройти той же дорогой, ведь я совершенствуюсь с каждым днем.

- Какой из компонентов игры вам необходимо подтянуть прежде всего?
- Мне нужно поработать над игрой в подыгрыше и реализацией моментов. Также, считаю, я должен забивать больше мячей головой.

- Ваша жена в ближайшие дни должна родить. Если это состоится до игры с Украиной, вы вернетеоъ домой?
 - Думаю, нет. Если ребенок появится на свет в пятницу или субботу, я уж как-нибудь потерплю и останусь с командой. А вот если жена родит завтра (разговор состоялся в среду. - Прим. «СЭ»), то я, наверное, смотался бы в Манчестер.

- Как чувствуете себя в нападении команды вместе с Хески?
- Я уже много раз говорил, что мне нравится играть впереди с Эмилом. Он большой, мощный, умело держит мяч. Благодаря ему мы с Джеррардом получаем больше простора у ворот соперника. Да, его критикуют за то, что он мало забивает, но его роль в команде немного другая. Честное слово,  играть в паре с ним очень классно.

- Сейчас в сборной вы имеете больше свободы действий, чем раньше?
-Мои первые годы в команде были, в принципе, однообразными, но затем меня стали пробовать на различных позициях. Разумеется, играть в обороне меня никто не заставлял, но, к примеру, если Джеррард убегает в атаку, я могу его подстраховать. И наоборот. Это хорошо, что в команде существует такая взаимная подстраховка.


Джон КРОСС, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 26
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kiruxa_y
Руни рожает в субботу ))))
kiruxa_y
шоб ты не своего размера бутсы одел на матч с Украиной ....