Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3530
11

Безопасность превыше всего

Милиция Днепропетровска переходит на усиленный режим работы уже с утра пятницы

Безопасность превыше всего

10 октября на «Днепр-Арене» ожидается аншлаг, и хотя Днепропетровск лишен права принять Евро-2012, для многих иностранных функционеров эта игра станет своеобразной проверкой Украины в подготовке к континентальному форуму. В первую очередь, их интересуют вопросы безопасности.

Итак, сборная Англии прибыла в Днепропетровск. Постепенно начинают съезжаться и болельщики, как из-за границы, так и с других областей Украины. Местная милиция переходит на усиленный режим работу уже с утра пятницы. В субботу к ним подключаются внутренние войска и подразделения «Беркута».

Ожидается, что из Англии прибудет порядка 2.5 тысяч болельщиков, которые разместятся  в 14 гостиницах Днепропетровска. Некоторые из них приедут на автобусах из Донецка и Киева, в рамках туристической программы. И в отелях, и в самом городе (преимущественно в центре), с иностранцами будут рядом милицейские патрули. На самом стадионе во время матча буде задействовано полторы тысячи (один милиционер на 15 болельщиков) стража порядка, и еще 45 экипажей будут охранять прилегающую к арене территорию.

В составе английской делегации приехали 11 полицейских, которые помогают местной милиции работать с приезжими фанатами, которые, по сложившемуся стереотипу, отличаются от всех других непредсказуемым поведением. Для них украинские милиционеры приготовили буклеты на английском языке, В них рассказывается о том, чего не стоит делать, и какую ответственность будут нести нарушители порядка.

Языковый барьер будет преодолеваться с помощью переводчиков. Толмачи будут работать и в дежурных частях милиции (чтобы составить заявление в случае инцидента) и, конечно, на стадионе.

Улицы вокруг «Днепр-Арены» будут перекрыты и задействованы как стоянки для автобусов и автомобилей. Это улицы Щорса, Ульянова, частично Короленко, а также площадь Ленина, проспекты Ильича и Кирова, левая сторона проспекта Пушкина.

В общем, в милиции считают, что они полностью готовы к различным внештатным ситуациям, которые могут быть сопряжены матчу. Для болельщиков, которые не попадут на стадион, будет работать фан-зона с большим экраном на Фестивальном причале.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
victorio2008 — 09.10.2009 12:04
Иногда задумываюсь накой черт милиция трогает этих отмороженных фэнов? ...
---------------------------------------
Ih nado prosto otgorodit' zheleznym zaborom s kryshej (chtob nichego ne perekidyvali), i dazhe sidenij nenuzhno, prosto beton, i pust' sebe delajut chto hotjat.
akella2008
Гость — 09.10.2009 16:21
причем тут патриоты?...
----------------------------
Esli ty ne zametil, to ja slovo patrioty v kavychkah napisal
Da i voobsche sejchas ono (slovo eto) iskazheno do neuznavaemosti.
A v ostal'nom ja polnost'ju s toboj soglasen.
AlexKrRoog
Языковый барьер будет преодолеваться с помощью ...дубины.
akella2008
Дедушка Vovan (Полтава) — 09.10.2009 13:46
Бандера в гробу переворачиваиццо..
--------------------------------------
Pust' on izvertitsja ves'.
Vo Lvove popereimenovyvali vse chto mogli. Chitaesh nazvanija ulits i zadaeshsja voprosom - "Kto vse eti ljudi?" Lezesh v spravochniki, a okazyvaetsja kakaja-to shantropa sel'skogo masshtaba... plevat'sja hochetsja. Zadolbali mestnye "patrioty".
4 goda stavili pamjatnik Bandere. Postavili - tak eto statuja Lenina, chto pered Opernym stojal, tol'ko golova Bandery.
Дедушка Vovan (Полтава)
И контрольный выстрел в голову:
Город Екатеринослав в 1926 году был переименован в Днепропетровск!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Петровский,_Григорий_Р?ванович
Григорий Иванович Петровский (укр. Григорій Іванович Петровський, 23 января (4 февраля) 1878 — 9 января 1958) — русский революционер, советский партийный и государственный деятель...
Петровский был вторым советским наркомом внутренних дел (17(30).11.1917 — 30.03.1919 гг.). В 1918 г. участвовал в переговорах с немцами по поводу Брестского мира.
Намек на то, что в плей-офф будем играть с немцами?
dadaali
Дедушка Vovan (Полтава) — 09.10.2009 13:46
"...улицы Щорса, Ульянова, частично Короленко, а также площадь Ленина, проспекты Ильича и Кирова, левая сторона проспекта Пушкина..."
Бандера в гробу переворачиваиццо...
пусть переворачиваиццо.....Карла Маркса (ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРОСПЕКТ), это так добить гвоздь в его крышку гроба...для комфорта
Alex-fkdk
Дедушка Vovan (Полтава) — 09.10.2009 13:46

"...улицы Щорса, Ульянова, частично Короленко, а также площадь Ленина, проспекты Ильича и Кирова, левая сторона проспекта Пушкина..."
Бандера в гробу переворачиваиццо..
---------------------------------------
))))))))+1000
Дедушка Vovan (Полтава)
"...улицы Щорса, Ульянова, частично Короленко, а также площадь Ленина, проспекты Ильича и Кирова, левая сторона проспекта Пушкина..."
Бандера в гробу переворачиваиццо...
victorio2008
Иногда задумываюсь накой черт милиция трогает этих отмороженных фэнов? Пусть себе друг другу черепа попраламывают и сожгут живьем, зачем их разгонять, прессовать иногда если все равно каждый придурок будет орать на следующий день Менты-Казлы и т.п.
Gaskonec
Вот, это будет бой!!!!!!!!!!
Arkan ( Вольного ск - ДНЕПР )
Футбол для фанатов , а не для мусаров !!!
A.C.A.B.