Топ-инженер Астон Мартин Ф1 назвал область, которая нуждается в усиление
Эдриан Ньюи считает, что отдел аэродинамики нуждается в больших инвестициях
Главный технический эксперт Астон Мартин Эдриан Ньюи определил отдел аэродинамики как одну из ключевых сфер, требующих дальнейшего укрепления и инвестиций, чтобы команда могла эффективно подготовиться к новому техническому регламенту Формулы-1 2026 года.
Ньюи, который присоединился к команде в начале 2025 года, сейчас сосредоточен на разработке болида нового поколения. Регламент 2026 года предусматривает масштабные изменения как в шасси, так и в силовых установках, поэтому Астон Мартин активно инвестирует в инфраструктуру, включая новый завод и современную аэродинамическую трубу, которая уже введена в эксплуатацию.
В интервью, опубликованном командой, Ньюи отметил, что в условиях ограничений бюджета и численности персонала особенно важно выбирать наиболее перспективные направления развития.
Мы рассматриваем различные пути. Отличаются ли они от тех, которые выбрали другие, и окажутся ли они более эффективными – пока сказать сложно, – отметил Ньюи.
Это часть интриги Формулы-1, особенно когда речь идет о больших изменениях в регламенте. Одним из направлений, которое нуждается в развитии, является отдел аэродинамики. Но в краткосрочной перспективе это означает, что нам нужно определить наиболее плодотворные идеи и сосредоточить ресурсы именно на них.
Ньюи также признал, что риск ошибок в выборе технического вектора остается:
Довольно часто приходится пройти долгий путь по определенной ветке, прежде чем понять, будет ли она действительно результативной. Иногда перспективы выглядят туманными только потому, что направление новое и неисследованное. Но именно такие подходы могут дать наибольшие плоды.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В Житомире проблемы со светом
Полесье не сумело взять очки в гостевом матче против Руха
