Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3206
3

БАЛТАЧА: «Есть смысл поставить Хачериди и Ракицкого»

Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной СССР - о предстоящем матче сборных Украины и Англии

БАЛТАЧА: «Есть смысл поставить Хачериди и Ракицкого»

«Несмотря на то, что у сборной Англии до сих пор нет голкипера номер один, такой себе, знаете, надежной глыбы (последним стражем ворот подобного калибра был Питер Шилтон), команда пропустила в восьми отборочных поединках чемпионата мира-2010 всего-то пять голов.

Поэтому могу отметить, в первую очередь, отточенное годами мастерство и стальные нервы английских защитников. Таких игроков обороны, как Джон Терри и Эшли Коул, в своем составе, уверен, хотела бы иметь каждая команда. Их место в «старте» не подлежит сомнению. Не станет исключением и матч в Днепропетровске — эти двое выйдут точно. Вы посмотрите, как Терри и Коул действуют в «Челси»: лондонский клуб пропустил всего шесть голов — меньше остальных коллективов Премьер-лиги...

А вот по остальным кандидатурам существуют варианты. Наставник «львов» Фабио Капелло вызвал на сбор всех лучших игроков обороны на данный момент. Насколько мне известно, из-за травмы из списка выбыл Джолеон Лескотт, но, поверьте, для англичан это вовсе не фатальная утрата. Вместо него в лагерь национальной команды уже вызван Гари Кэхилл из «Болтона», которого Капелло в последнее время постоянно держал в поле зрения.
 
Поэтому в субботнем матче против Украины могут выйти те же Мэттью Апсон с Гленом Джонсоном, отлично проведшие недавний поединок с Хорватией, и, например, Рио Фердинанд с Уэйном Бриджем. Думаю, что характер днепропетровской встречи вряд ли чем-то будет отличаться для англичан от противостояния с хорватами. Мне кажется, что Капелло это прекрасно понимает — соперник сверхмотивирован, укомплектован хорошими нападающими, и если уж выходить «основой», то лучше сильно не экспериментировать...

Что касается наших защитников, то Алексею Михайличенко, полагаю, есть смысл рискнуть, доверив место в основном составе пусть и молодым, но выносливым (что очень важно в сражении с двужильными британцами) исполнителям — Евгению Хачериди, игра которого в матче с «Барселоной» меня лично впечатлила, а также Ярославу Ракицкому — этот парень уверенно влился в столь сильный коллектив донецкого «Шахтера». Как говорится, опыт опытом, а желание и возможность достойно противостоять англичанам — совершенно иное дело!

Не стоит, думаю, бросать в бой (а британцы будут биться в любом случае...) не имевших достаточной практики Виталия Мандзюка, Тараса Михалика и Николая Ищенко. Хотя окончательное решение все-таки придется принимать главному тренеру...»


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
только не Ищенко, Кучер хорош когда у него идет игра, если нет, то проваливается практически весь матч (просто хочу сказать, что не очень стабильный он) Ракицкий много пижоничает и иногда умудряется обрезаться(опыта еще не хватает), а англичане за это сразу накажут. Как по мне предпочтитеьнее всего будет выпустить Хачериди (на даный момент самый стабильный, да и рост позволит бороться за верховые мячи) и наверное Михалика (хотя отсутствие игровой практики вызывает волнение). А еще почему Михалика, а не Кучера, потому что, если Вы заметили они оба играют в центре справа и их просто будет тянуть туда подсознательно, соответсвенно чуть левее по центру будут проваливаться. И тут действительно интересной выглядит кандидатура Ракицкого, для него это будет привычная позиция. Кто знает, будем посмотреть.
kristinab
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHR7
я бы тоже рискнул и поставил бы Хачериди и Ракицкого...и будь шо будет