Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1734
7

КРАВЕЦ: «На тот момент я поймал свою игру»

Первый круг чемпионата в самом разгаре

КРАВЕЦ: «На тот момент я поймал свою игру»
Но для нападающего «Динамо» Артема Кравца сезон только начался. Едва набрав обороты в начале года, он был вынужден на долгих шесть месяцев остаться без футбола из-за обидной травмы. Сейчас Артем снова вернулся в строй и уже успел провести первый матч после перерыва – в воскресенье против «Арсенала». И хотя своей игрой нападающий остался не очень доволен, он не теряет оптимизма и делает все возможное, чтобы вернуть себе место в основном составе.
 
- Свой первый же матч ты провел в основном составе. Возможно, стоило для начала сыграть за молодежную команду?
- Возможно, но игровую практику, конечно же, лучше получать в матчах за основу. Ведь это другой уровень, и к нему нужно сразу привыкать. Очень благодарен тренеру, который доверил мне место в составе. Для меня это, безусловно, положительный опыт.
 
- Бедро не тревожило?
- В игре, слава богу, нет.
 
- Быстро почувствовал игровой ритм?
- Не до конца, еще не на том уровне, на котором хотелось бы.
 
- Надрыв мышцы ты получил на тренировке сборной. Врачи национальной команды не доглядели?
- Нет, тут дело вовсе не во врачах. Просто я получил чрезмерную нагрузку в играх за клуб, вот и получилось, что мышцы недостаточно восстановились и не выдержали. Сначала говорили, что реабилитация займет две недели, но в итоге я не играл до конца сезона. От этого никто не застрахован. Закончилось тем, что 2-го июля мне сделали операцию.
 
- Из-за травмы на неопределенный срок был отложен твой дебют в сборной. А ведь еще в апреле ты мог выйти на поле против англичан…
- Мог. Конечно, обидно, что не сыграл за сборную. Безусловно, присутствует разочарование, что так и не помог команде в тех играх, но не более того. Такой себе «подарок» на день смеха получился.
 
- На ближайшую игру с Англией в Днепропетровск поедешь?
- Нет, в это время у нас уже начнутся тренировки.
 
- Накануне травмы ты за неполный месяц забил пять мячей, в том числе и два на поле «Валенсии» в Кубке УЕФА. Не обидно было останавливаться, только набрав темп?
- На тот момент я действительно поймал свою игру. Но, к сожалению, я уже ничего не могу изменить. Нужно по-новому выходить и доказывать свою состоятельность, а также пытаться закрепиться в основном составе. Конечно, это будет непросто сделать, но я буду стараться.
 
- Футболисты, не задействованные в сборных, получили четыре дня выходных. Как их проводишь?
- У меня не четыре выходных, а два. Пока остальные ребята отдыхают, я тренируюсь самостоятельно, поскольку хочу как можно скорее набрать оптимальную форму. Поскольку я не еду ни в молодежную, ни в национальную сборную, возникшую паузу использую с пользой. Мы поговорили с главным тренером и решили, что мне нет смысла отдыхать, поскольку я практически не играл.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
asder2
Швидкий гравець, нормального рівня, а коментарі деяких ідіотів вражають!!! Та й на вік його погляньте. Критикувати може кожен, але ти Streng чомусь не граєш у Лізі не визваний до збірної!
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gaskonec
Просто нулевой игрок которого на шару вызивали в сборную. Только просто потому что жыд динамовский считает её ментовской =/
_____________________
а ты его, что тренеровал..? чмо!
ФускOff
Давай Тема быстрей набирай форму, а то это бревно Милевский заипал уже падать!
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил