Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1713
1

Гости приедут раньше хозяев

Днепропетровск живет футболом

Гости приедут раньше хозяев

Такое впечатление, что последние недели весь Днепропетровск живет одним лишь футболом. Так совпало, что в октябре здесь пройдут сразу несколько знаковых матчей. Несколько дней назад «Днепр» принял донецкий «Шахтер», через пару недель предстоит игра с киевским «Динамо», а в ближайшую субботу состоится встреча сборных Украины и Англии. Разумеется, этот поединок стоит особняком и в плане подготовки, и по спросу болельщиков.
 
Последний фактор повлек за собой невиданный ажиотаж: проблема «лишнего билетика» стала актуальной задолго до игры. Для чемпионата Украины и даже для многих матчей еврокубков 30 000 зрителей - часто недосягаемая величина посещаемости. Здесь же мест на стадионе явно недостает, чтобы принять всех желающих увидеть противостояние лучших украинских футболистов с россыпью мировых звезд. Что говорить: сколько бы ни вмещала «Днепр-Арена» - этого было бы недостаточно. Вполне естественно недовольство и разочарование тех, кому билеты не достались, но ситуация, когда дефицитного товара на всех не хватает, не является чем-то из ряда вон выходящим. Болельщики из разных городов Украины приезжали к кассам стадиона, терпеливо стояли в очередях, и многие уезжали счастливыми с тем, чтобы вернуться сюда уже 10 октября. Надо заметить, что несмотря на то, что один человек мог купить не более четырех билетов, они разлетались быстро, и нескольким кассирам ничего не стоило за несколько часов работы продать 5-6 тысяч билетов. Так что в аншлаге субботним вечером сомневаться не приходится.
 
Заполненными будут не только зрительские места, но и ложа прессы. Все 219 мест уже распределены между журналистами, кроме того, за яркими кадрами будет охотиться 81 фотограф. А еще за матчем будут наблюдать около трех десятков телеоператоров, которым придется оставить камеры на время матча в специальной камере хранения. Как известно, право на показ матчей сборной принадлежат ТРК «Украина», которая и будет осуществлять прямую трансляцию поединка. Из Англии на этот матч приедет 92 журналиста.

Что касается главных героев предстоящего матча на «Днепр-Арене», то гости прибудут в Днепропетровск раньше хозяев. Команда Фабио Капелло прилетит вечером в четверг и сразу же отправится в гранд-отель «Украина». Отметим, что во время подготовительных визитов менеджеры сборной Англии настояли на том, чтобы автобус встретил их команду прямо у VIP-выхода из аэропорта. Таким образом ни у журналистов, ни у болельщиков возможности пообщаться с Дэвидом Бекхэмом и компанией в неформальной обстановке не будет. На 18.00 пятницы у англичан запланирована тренировка, перед которой состоится пресс-конференция Капелло и Джона Терри. Занятие гостей будет открытым лишь первую четверть часа.

Примерно в то же время днепропетровской земли коснется шасси самолета со сборной Украины на борту. Наша команда, по традиции избравшая в качестве резиденции Park Hotel, не планирует никаких мероприятий.

Свой матч в субботу днем проведут украинские и английские болельщики. Перед этим они вместе возложат цветы к Монументу Славы. А в пятницу для любителей футбола и журналистов запланирован совместный завтрак.


Вадим ТАХТЕРИН, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dnipro_rulez
Что касается главных героев предстоящего матча на «Днепр-Арене», то гости прибудут в Днепропетровск раньше хозяев.
Хм... Автор, всетаки главные герои тут наша сборная!