Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1119
1

Побеждать - хорошая привычка

В Англии не особо уделяют внимание предстоящему матчу против Украины

Побеждать - хорошая привычка

В сравнении с первоапрельским матчем английской и украинской сборных на Туманном Альбионе почти ничего не изменилось: наша команда интересует обитателей британских островов все так же мало. В особенности это касается журналистов, которые пишут материалы и задают вопросы в интервью о чем угодно, но только не о нашей команде. Могу предположить, что рядовой английский болельщик знает о текущей ситуации в сине-желтой дружине примерно столько же, сколько мы, условно говоря, о команде Македонии.

Наиболее животрепещущей темой в контексте предстоящей игры стала проблема трансляции матча на Англию. Компания, завладевшая правами на показ поединка, обанкротилась, а желающих выкупить их за те же деньги из-за мирового финансового кризиса днем с огнем не сыщешь. Поэтому у англичан есть два варианта: либо лететь в Днепропетровск, что весьма недешево, либо воспользоваться трансляцией в интернете. Этот вариант дешевле, но тоже не бесплатный. Некоторые сайты предлагают хорошую картинку из Украины по цене от пяти (если подписаться в среду) до 12 (в день матча) фунтов. Думаю, желающих понаблюдать за игрой по английским меркам окажется не так уж и много, поскольку этот матч мало что значит. Могут ограничиться и текстовыми трансляциями в интернете.

Помимо этого британские журналисты активно разрабатывают темы «Что с Лэмпардом?» и «Ай да Руни!». Лидер «Челси», видите ли, почти не забивает, хотя его команда при этом находится на вершине турнирной таблицы, тогда как форвард «МЮ», наоборот, в начале сезона радует своих поклонников невиданной результативностью. Что любопытно, и тот, и другой заверяют журналистов, что в дальнейшем будут играть еще лучше: Лэмпард начнет забивать в принципе, а Руни - еще чаще. Не правда ли, важные темы накануне матча со сборной Украины? Особенно ввиду того, что о нашей команде речь в этих материалах вообще не идет...

К счастью, в английских газетах все же попадаются статьи, связанные с подготовкой сборной Англии к предстоящей игре. Журналисты отмечают, что Фабио Капелло вновь испытывает головную боль, связанную с травмами игроков. Помните, как перед первым матчем с Украиной друг за другом получили травмы сразу несколько футболистов? Так вот, ситуация очень похожая. Еще перед опубликованием списка игроков, вызванных на сбор, травмировался форвард «Тоттенхэма» Джермейн Дефо, затем, как уже сообщал «СЭ», выбыли из строя защитник Джолеон Лескотт и голкипер Пол Робинсон. А во вторничной тренировке не смогли принять участие Эшли Коул и Дэвид Джеймс, хотя вчера они уже должны были вернуться в основную группу.

При этом журналисты отмечают, что позиция голкипера продолжает оставаться самым слабым звеном в команде, хотя это, мягко говоря, не новость. Робинсон травмирован, Джеймс, который провел первые 13 матчей в сборной при Капелло, также не совсем здоров. К тому же ему скоро исполнится, на секундочку, 39 лет. Роберт Грин и вызванный дополнительно Джо Харт никогда твердым первым номером сборной не были, а Бен Форест, который подменяет в «МЮ» травмированного Эдвина ван дер Сара, в последних матчах наделал столько ошибок, что в него, похоже, уже никто не верит.

В общем, если Капелло все же решит играть с Украиной основным составом, во что наши болельщики до последней минуты не будут верить, то именно Джеймс будет прыгать по «девяткам», куда станут направлять свои удары Шевченко и компания. «Я еще ни разу не выходил на поле в матчах финальной стадии чемпионата мира, - отметил Джеймс во время вчерашнего общения с журналистами. - Помню, как огорчился, когда во время одного из поединков на ЧМ-2002 получил травму Дэвид Симэн, на поле вышел не я, а Найджел Мартин. Так что я постараюсь сделать все для того, чтобы заслужить право принять участие в мировом форуме».

Постарается проявить себя и центральный полузащитник Майкл Кэррик, который вместе с Джеймсом держал слово перед представителями СМИ. И хотя конкуренты у хавбека «МЮ» куда серьезнее, чем у голкипера «Портсмута» (Бэрри, Лэмпард и в какой-то мере Джеррард), Кэррик все же надеется принять участие в субботней встрече. «Надеюсь, Капелло позволит мне выйти на поле в этой игре, - сказал он. - Это было бы здорово. Я нахожусь в лагере сборной для того, чтобы играть за свою страну, отдавать ей все силы. Хочется верить, я получу шанс, а сейчас мне остается просто надеяться и ждать».

Также Кэррик заверил всех, в том числе и нас с вами, что кто бы ни вышел на поле, просто так отдавать очки украинцам они не будут. «Мы воспринимаем предстоящую игру как очень серьезную, которая ничем не отличается от всех предыдущих, - признался он. - Да, мы уже квалифицировались на чемпионат мира, имеем стопроцентный результат в группе, но худшее, что мы можем сделать, это снять ногу с педали газа и докатиться до финиша отборочного цикла на холостом ходу. Нам необходимо продолжить играть в том же духе, что и раньше, ведь побеждать - это очень хорошая привычка».


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetaZ
Бриты настроены серьезно - это плохо.