998
0

Енисей выходит в финал. Без особых хлопот

«Енисей-СТМ» победил «Красный Яр» и вышел в финал +ВИДЕО

Красноярским клубам понадобился третий матч, чтобы выявить финалиста от регбийной столицы России. На решающую игру иноземных арбитров, олицетворяющих неподкупность и беспристрастность, не хватило, а потому судить важнейшую встречу доверили отечественной бригаде во главе с Игорем Буцениным. Одни болельщики посчитали этот факт предзнаменованием того, что уж теперь-то победу точно одержит «Енисей». Другие были уверены, что подопечные Александра Первухина и без посторонней помощи справятся с поставленной задачей. Третьи надеялись на подвиг «Красного Яра». В любом случае, фон для сверхважного поединка изначально ощущался как несколько скандальный.

Как бы то ни было, подтвердить или опровергнуть сомнения скептиков могла только игра. И начало ее осталось за «Енисеем», который после попытки и удачной реализации повел - 7:0 . Закрепить успех вскоре помог точный удар по воротам - 10:0. А к исходу первого тайма преимущество «тяжелой машины» стало уже угрожающим - 17:0. Чуть позже - 20:0, и при таком безрадостном для «Яра» счете команды отправились отдыхать.

Перевес в 20 очков после первых сорока минут игры, в общем-то, снимал вопросы о судействе: даже самый пристрастный арбитр вряд ли способен до такой степени создать преимущество только одной команде. Тем более что «Енисей» продолжил наступательное движение. При счете 27:0 матч оставалось только доигрывать.

Правда, «яровцы», даже лишившись Сохадзе, замененного на 38-й минуте, сумели-таки организовать ответную попытку с реализацией и вернули разницу в счете к недавнему состоянию - 27:7. Однако даже самые преданные болельщики «бело-зеленых» наверняка понимали, что уже слишком поздно наверстывать упущенное.

Тем более что «Енисей» напоследок вколотил еще один гвоздь, установив окончательный счет - 32:7 . Таким образом, как и ожидали многие, в серии матчей за «золото» сойдутся «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье».

1/2 финала
Третий матч

Енисей-СТМ – Красный Яр – 32:7 (20:0)
Счет в серии: 2-1.

В финале «Енисей-СТМ» встретится с «ВВА-Подмосковьем», а «Красный Яр» в серии за 3-е место сыграет с московской «Славой».