Сборную Украины ожидает очередной непростой поединок
Украина-Бельгия: пресс-конференция
![Сборную Украины ожидает очередной непростой поединок](https://pic.sport.ua/images/news/0/1/180/orig_76079.jpg)
6 октября в конференц-зале гостиницы «Салют» состоялась пресс-конференция, посвященная матчу Чемпионата Европы 2008-2010 в дивизионе 2А между регбийными сборными Украины и Бельгии, который состоится 10 октября на столичном стадионе «Спартак».
В пресс-конференции приняли участие президент Федерации регби Украины Георгий Джангирян, главный тренер сборных команд Украины по регби Владимир Муха и медиа-директор Профессиональной регбийной Лиги Украины Павел Черепин.
Георгий Джангирян, президент Федерации регби Украины: «Нашу сборную ожидает очередной непростой поединок. Матч с Бельгией будет не менее принципиальным, чем противостояние со сборной Польши, в котором наша команда одержала победу 12 сентября. И хотя бельгийская сборная на сегодня занимает лишь 4 позицию в турнирной таблице дивизиона 2А, но 3 последних встречи, которые состоялись между нашими командами, завершились именно в пользу бельгийцев».
Владимир Муха, главный тренер сборных команд Украины по регби: «Бесспорно, сборная Бельгии – это очень неуступчивый соперник, против какого нужно бороться с первых до последних секунд матча. Но я считаю, что на сегодняшний день украинская сборная находится в лучшей форме. У нас есть несколько потерь в составе, но объективно мы на голову сильнее бельгийцев, и, если команда покажет ту игру, на которую способна, то никаких проблем с достижением позитивного результата у нас возникнуть не должно».
Павел Черепин, медиа-директор Профессиональной регбийной Лиги Украины: «Матч с Бельгией, как и предыдущая встреча нашей команды со сборной Польши, будет показан в прямом эфире Первого Национального и на официальном сайте Профессиональной регбийной Лиги. Нужно отметить что рейтинговые показатели матча Украина-Польша оказались достаточно высокими, что значительно упростило наши переговоры с официальным бродкастером матча относительно последующих трансляций регбийных соревнований».
После победы над сборной Польши, которую сборная Украина одержала 12 сентября в домашнем матче, она улучшила свое турнирное положение и теперь является единоличным лидером дивизиона 2А.
Сборная Бельгии занимает 4 позицию в дивизионе, имея такое же количество очков, что и команда Чехии, но уступая ей по разницей очков.
Sport.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738895.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 10:35
3
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738895.jpg)
Ман Сити нанес разгромное поражение Ньюкаслу с хет-триком Омара Мармуша
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738969.jpg)
Баскетбол
|
16 февраля 2025, 11:38
9
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738969.jpg)
Владимир Конев не смог пересечь границу вместе с другими баскетболистами
![Суперлига. Карпаты навязали борьбу Донбассу, разгромы от Мотора и Одессы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738894.jpg)
Другие виды
|
15.02.2025, 22:52
![Суперлига. Карпаты навязали борьбу Донбассу, разгромы от Мотора и Одессы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738894.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738930.jpg)
А что вы скажете если любители регби будут в комментариях к статьям о футболе сравнивать футбол с балетом и постоянно напоминать про про трусливых футбольных симулянтов которые падают как подкошенные от малейшего прикосновения?
Оскорбили и даже не заметили.
"А как же плюрализм мнений?"
Ваше мнение по данному вопросу никого не интересует.
----------------------------
что общего между регби и бейсболом ???
лично моё мнение... вы можете метать только лайном
--------------------------------------
це ж чувачок писав , який ніколи не бачив регбі...
як на мене , Кубок Світу по регбі нічим НЕ поступається ЧС з футболу...
регбісти, принаймі, свої бошки гельом на волосся не мажуть і не ламають підло в тіхаря , як футболісти
а то дехто не в курсі ...
1.Україна 5 4 0 1 +49 13
2.Польща 5 3 0 2 +11 11
3.Чехія 4 1 1 2 -14 7
4.Бельгія 4 1 1 2 -22 7
5.Молдавія 4 1 0 3 -24 6
Если Вам не нравится регби, зачем Вы сюда заходите? Чтобы нагадить? Я понимаю, что это свойственно нашей нации - вставить свои 5 копеек обязательно кому-то на зло.
свое мнение держи при себе,и не показывай свое невежество
ну вот,вроди бы все уже привыкли к новостям о регби,так нет появилась язва!
если тебе не нравиться,зачем коментировать таким образом,прочитал вышел и все!