Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
|
4149
0

У Реала возникли проблемы с трансфером голкипера, который заменит Лунина

В борьбу за Хоана Гарсию вступил мадридский «Атлетико»

У Реала возникли проблемы с трансфером голкипера, который заменит Лунина
Getty Images/Global Images Ukraine. Хоан Гарсия

Голкипер мадридского «Реала» Андрей Лунин намерен покинуть испанский чемпионат после завершения текущего сезона из-за недостатка игрового времени.

По этой причине руководство «сливочных» быстро определилось с новым голкипером, который заменит украинца в Мадриде. Это Хоан Гарсия, который выступает в составе «Эспаньола». Клубы провели первые переговоры, в ходе которых «Реал» сообщил о своей заинтересованности в этом трансфере.

Однако, в последние дни в борьбу вступил мадридский «Атлетико», который видит Гарсию своим первым номером в долгосрочной перспективе. 24-летний испанец намерен доиграть текущий сезон, а тогда определится с клубом, где продолжит карьеру.

В контракте Гарсии прописана клаусула, которая составляет 30 млн евро. Если «Эспаньол» вылетит из элитного дивизиона, она уменьшится на 5 млн евро. Если голкипер получит вызов в сборную Испании, клаусула увеличится на аналогичную сумму и составит 35 млн евро.

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.