CS 1.6. Обзор первого дня 4 тура Чемпионата Украины

Команды продемонстрировали отличный старт

3828
7

Отличный старт, нет, даже великолепный старт четвертого тура Чемпионата Украины продемонстрировали нам сегодняшние команды. Конечно, все подпортило техническое поражение полтавчан из команды -MiX-, но общей картины это не изменило. Ни одна команда Второй Лиги не сумела победить на выезде, за исключением eat my brain, которые увезли боевую ничью. Первая Лига, как всегда, на высоте: Jeleznii продолжает побеждать, а csc.Arena набирает очередные очки и не отпускает далеко лидеров HR.

Вторая лига:
A-band (Севастополь) [6:0] -MiX- (Полтава)

1 тайм: (15:00) - de_tba
2 тайм: (15:00) - de_tba
Судья: slo

Команда A-band продолжает свою победную серию, и сегодня этому способствовали полтавчане -MiX-. Неизвестно, почему команда не явилась на матч, но с такой игровой статистикой -MiX- продолжают падать вниз турнирной таблицы, а A-band укрепляются на первом месте.

METEORA (Харьков) [6:0] Machetto (Запорожье)

1 тайм: (16:14) - de_inferno
2 тайм: (16:10) - de_dust2
Судья: Кирилл «Illusion«» Василенко

Красочная битва состоялась в Харькове, где победила местная команда METEORA. С первых минут запорожцы задали серьезную трепку хозяевам и могли бы даже победить, если бы не решительные действия METEORA. Во втором тайме темп игры немного снизился, о чем говорит и сам результат. Положение команд в группе кардинально противоположны: если METEORA стремится ввысь, то Machetto падают вниз. C'est la game.

Nice Shot (Черновцы) [3:3] eat my brainНикополь)

1 тайм: (13:16) - de_inferno
2 тайм: (16:07) - de_dust2
Судья: ChristopherSj

(
«Если проиграл ты в первом тайме, то обязательно победишь во втором!» Именно с таким девизом сыграла команда Nice Shot. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, где выиграть могла каждая команда, но более ловкими и точными стали игроки eat my brain. Во втором тайме хозяева демонстрируют жажду к победе и диктуют свои правила игры. Итог – волевая ничья!

Supreme Gaming (Нов. Каховка) [6:0] ROOK5 (Луцк)

1 тайм: (16:11) - de_train
2 тайм: (16:01) - de_nuke
Судья: KerchNET_Asp1
Луцкая команда продолжает скатываться вниз группы. Конечно, есть определенные проблемы с интернетом, который помешал сыграть во втором тайме, но сказываются также и внутренние проблемы команды. Что касается самой игры, то лишь в первом тайме присутствовала борьба и хоть какая-то интрига. Завоевав шесть очков, Supreme Gaming постепенно подымаются в турнирном рейтинге.

Первая лига:

wildthing (Одесса) [0:6] Jeleznii (Севастополь)

1 тайм: (13:16) - de_tba
2 тайм: (11:16) - de_tba
Судья: Кирилл «Illusion» Василенко

Невероятный «камбэк» от севастопольской команды Jeleznii. Очередной поединок и очередные шесть очков, а вместе с ними и третье место. Игра получилась очень динамичная и напряженная: много борьбы, много красивых моментов. К сожалению для одесситов, сегодня удача была на стороне гостей, и wildthing вновь теряют очки. Пора бы пересмотреть свои взгляды на игру.

csc.Arena (Донецк) [6:0] GAMEMASTER (Севастополь)

1 тайм: (16:08) - de_inferno
2 тайм: (16:02) - de_train

Безупречная игра в исполнении донецких парней csc.Arena. Команда, как локомотив, набирает свои обороты и сносит всех на своем пути. Несколько интригующе начался первый тайм, но хозяева быстро смогли собраться и перехватить инициативу в свои руки. Таком образом, второй тайм прошел в одни ворота — результат говорит сам за себя.

GAMEMASTER: Игра была не простой, мы были настроены сыграть достойно, но после первого тайма начались проблемы. Мы выиграли первую сторону на de_inferno со счетом 8:7, потом из игры выкинуло одного игрока, и мы играли вчетвером — csc.Arena отказались ждать.... В результате, потеряли настрой на игру.