Чемпион Australian Open определился с первой тренировкой после возвращения
Янник Синнер первую тренировку проведет с чехом Иржи Легечкой
Дисквалификация первой ракетки мира Янника Синнера закончилась 4 мая и он определился, с кем проведет свою первую официальную тренировку.
Итальянский теннисист был отстранен на три месяца от соревнований в феврале после того, как дважды в прошлом году дал положительный результат на допинг-пробу. Он отбыл свое наказание и примет участие в грунтовом Мастерсе в Риме.
Последним матчем Синнера до дисквалификации был финал Открытого чемпионата Австралии, где он победил Александра Зверева в трех сетах и завоевал свой третий титул Большого шлема.
Первую тренировку итальянец проведет с чехом Иржи Легечкой – соперником, которому он еще ни разу не проигрывал в официальных играх.
Грунтовый турнир ATP 1000 в столице Италии будет шестым по счету для Синнера, и он еще ни разу не выигрывал здесь главный трофей. Лучший результат он показал в 2022 году, когда дошел до четвертьфинала, уступив в двух сетах Стефаносу Циципасу.
Несмотря на трехмесячное отсутствие, Янник Синнер по-прежнему опережает ближайших преследователей почти на 2000 очков в мировом рейтинге ATP и продолжает свою беспроигрышную серию из 21 матча.
Эта серия началась в октябре 2024 года, когда после поражения в финале турнира в Пекине от Карлоса Алькараса, итальянец выиграл три крупных турнира подряд: Мастерс в Шанхае, Итоговый турнир ATP в Турине и Открытый чемпионат Австралии.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Элина Свитолина и Леся Цуренко пользуются любой возможностью, чтобы поддержать Украину
Сливочные без Лунина потерпели поражение от кельтов со счетом 0:2 в 15-м туре Ла Лиги