Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 05 мая 2025, 10:10
5829
10

«Сделайте перерыв на чай». Хэмилтон разнес Феррари во время гонки Ф-1

7-кратный чемпион был крайне недоволен во время гонки в Майами

| Обновлено 05 мая 2025, 10:10
5829
«Сделайте перерыв на чай». Хэмилтон разнес Феррари во время гонки Ф-1
Getty Images/Global Images Ukraine. Льюис Хэмилтон

Гран-при Формулы-1 в Майами неудачно сложился для Феррари – пилоты Шарль Леклер и Льюис Хэмилтон финишировали только на 7-й и 8-й позиции соответственно.

Вторая половина гонки запомнилась конфликтом Хэмилтона с Феррари, когда британец просил Леклера побыстрее его пропустить, но у команды заняло несколько кругов, чтобы принять решение и донести информацию до Шарля.

Такая задержка вывела Хэмилтона из себя, что он показал в радиообменах.

«Ребята, может, вы там еще перерыв на чай себе сделаете, пока решаете? Давайте скорее», – раздраженно сказал Хэмилтон команде.

Когда Леклер все же пропустил напарника, то Льюис отметил: «Это плохая командная работа».

Интересно, что Хэмилтон так и не смог оторваться от Леклера, поэтому команда попросила Льюиса вернуть позицию, что пилот сделал с задержкой в два круга.

После гонки Льюис не скрывал разочарования.

«Я потерял много времени за Леклером. Я просто просил команду решать быстрее и не терять время. Понимаю, что многим в команде не понравились мои комментарии, но и они должны понять, это очень разочаровывает. Я уже поговорил с руководителем команды. Фред Вассер подошел ко мне, положил руки на плечи и сказал: «парень, успокойся. Не нужно быть таким нежным».

«Я не буду извиняться за то, что хочу бороться», – сказал Хэмилтон.

В общем зачете Леклер идет пятым, а Хэмилтон – 7-м.

Оцените материал
(57)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
justhateme
«Я не вибачатимуся за те, що хочу боротися», – сказав Хемілтон.
Так а чого не боровся, а просив щоб його пропустили?
Falko
Там ще було продовження. Коли Леклер обійшов Гемілтона взад, інженер повідомив Льюїса, що Сайнс позаду нього в 1,4". На що Гем єхидно відреагував: "Пропонуєш мені пропустити і його також?" )
Ексчемпіон дуже сильно нервує. Відчуває, що підписався не з тими.
Henriklarsson11
хочу боротись, але мне повинні пропустити. С чого б це, якщо ти не їдеш швидше?
Александр Шевченко
Нигер точно идиот. Зачем было переходить в Феррари аккурат перед новым регламентом на моторы. Очевидно же, что в 2026 Феррари еще хуже будет, а мерс будет снова топом. Я не говорю, что он будет уезжать в закат, ведь такие же двигатели будут у Макларена с арабскими спонсорами и двумя топ пилотами, Вильямса с двумя быстрыми пилотами и Астона с Ньюи. Я не знаю, за что будет бороться Феррари в следующем сезоне, но если сейчас им уже даже Вильямс тяжело обойти, то представьте что будет в следующем сезоне