Спортивная премия 2025 года. Результаты и победители
Мотоспорт
| Обновлено 04 мая 2025, 18:51
449
0

Спидвей, Гран-при Германии. Змарзлик выиграл первый этап SpeedwayGP

Чемпион мира защиту титула начал дублем на Гран-при Германии

| Обновлено 04 мая 2025, 18:51
449
0
Спидвей, Гран-при Германии. Змарзлик выиграл первый этап SpeedwayGP
fimspeedway.com. Бартош Змарзлик

Спринт: Змарзлик, Курц, Ламберт, Лебедевс.

Финал: Змарзлик, Бьюли, Лебедевс, Курц.

В субботу, 4 мая, на стадионе «OneSolar-Арена» состоялся Гран-при Германии, первый этап чемпионат мира по спидвею SpeedwayGP 2025.

Польский спортсмен, действующий чемпион мира Бартош Змарзлик уверенно выиграл спринт, в квалификации которого по очереди обыграл Мартина Вацулика и Андерса Томсена. При чем словака Змарзлик опередил немногим менее, чем на 0.1 секунды, а датчанина – почти на 0.4 секунды. А в финале спринта поляк обыграл гонщиков с которыми потом пересекся в финале Гран-при – австралийца Брэди Курца и латвийца Анджейса Лебедевса.

Курц, который проводит свой первый сезон в SpeedwayGP 2025, стал одним из главных героев Гран-при Германии. Австралиец до последнего заезда основной части лидировал в турнирной таблице, но в 19-м заезде вместе с ним выступал Змарзлик, который выиграл заезд и в финал оба райдера вышли с одинаковым количеством очков - 13. В финале, однако, Курцу не повезло – после неудачного старта австралиец финишировал только на четвертом месте.

Еще одним нововведением SpeedwayGP 2025 стали полуфиналы, где выступили райдеры, которые в основной сетке заняли места с третьего по десятое И именно через полуфинал вышел латвиец Анджейс Лебедевс, который по итогам финального заезда занял третье место и поднялся на подиум SpeedwayGP впервые в карьере.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хэмилтон вынес вердикт болидам Ф-1: «Ужасные машины, скучать не буду»
Авто/мото | 27 декабря 2025, 17:15 0
Хэмилтон вынес вердикт болидам Ф-1: «Ужасные машины, скучать не буду»

Пилоту Феррари не нравились машины минувшей эры

Шесть футболистов сборной Украины, которым СМИ прочат смену клуба в январе
Футбол | 30 декабря 2025, 13:18 15
Шесть футболистов сборной Украины, которым СМИ прочат смену клуба в январе

В первый месяц нового года болельщикам «сине-желтых» будет за чем следить на трансферном рынке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.