Босс Макларена рассказал, как звонил Ферстаппену по поводу контракта
Браун уверяет, что делал это для изучения рынка
Зак Браун признался, что он «получил необходимую информацию» после телефонного разговора с менеджером Макса Ферстаппена в начале этого года.
Выяснилось, что генеральный директор Маларена Браун позвонил Рэймонду Вермелену, якобы чтобы обсудить контракт Ферстаппена, хотя сам чемпион мира позже пошутил, что Браун быстро завершил разговор, когда услышал цифры, связанные с его контрактом с Ред Булла.
Впоследствии Макларен переподписал долгосрочный контракт с Оскаром Пиастри, и Браун объяснил, зачем обратился к Вермелену.
О да, тот телефонный звонок, – вспомнил Браун.
Я должен был исследовать рынок, чтобы понять, что происходит. В то время я также вел переговоры со своим гонщиком Оскаром Пиастри. Мне нужно было оценить, может ли камень упасть в другом месте, что приведет к эффекту домино – и это могло бы заинтересовать моего гонщика.
Вот почему я связался с [Ферстаппеном]. И скажу так: во время телефонного разговора я получил именно ту информацию, которая мне была нужна.
Браун также надеется, что Ферстаппен не перейдет в Мерседес, учитывая послужной список этого производителя двигателей, ведь с 2026 года вступит в силу важное обновление технического регламента.
Я смотрю на послужной список и язык тела Мерседеса, когда речь идет о двигателях, – сказал он.
Они кажутся очень уверенными в себе. Если бы меня попросили оценить текущую ситуацию, я бы предпочел видеть Макса в составе Ред Булл, а не Мерседеса.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Гран-при Абу-Даби 2025 года станет последним в истории Заубера перед передачей команды Ауди
Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола
