Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1193
0

Дмитрий Кирсанов: «Провели полноценный чемпионат»

Несмотря на травмы, одесситы выиграли последний тур чемпионата по регби-7

Дмитрий Кирсанов: «Провели полноценный чемпионат»
«Odessa Sevens», команда, представляющая Южную Пальмиру в чемпионате Украины по регби-7, сумела выиграть последний тур первенства и в итоге обойти других конкурентов в борьбе за серебряные медали. Впечатлениями от 4-го тура и чемпионата в целом поделился тренер одесситов Дмитрий Кирсанов.
 
- Дмитрий, вы довольны действиями вашей команды во Львове?

- Да, мы к этому стремились, работали. Конечно, у регбистов Хмельницкого отсутствовал ряд ведущих игроков, но все равно они не собирались просто так отдавать первое место в этом туре, финальная игра получилась очень напряженной и тяжелой. Надо отметить, что и у нас не было 4 игроков основы, отсутствовали Джаба Малагурадзе, Юрий Пидганяк, Павел Масюков, а Георгий Гегидзе провел, по сути, только одну игру и затем получил травму в матче с кишиневским «ТУМом». Несмотря на это, результат достигнут, ребята сыграли с самоотдачей, решительно и напористо.

- Что удалось изменить по сравнению с прошлым этапом, за счет чего получилось улучшить игру?

- У нас стал появляться рисунок игры именно в регби-7, перед прошлым этапом мы дня 4 уделили подготовке к семерке, и перед этим туром неделю готовились. В итоге ребята больше играли в регби-7, чем в регби-15, так и получился результат. Игра смотрелась по-другому.

- Ваши итоги этого чемпионата по «семерке», плюсы, минусы…

- Минусы в том, что два тура наша команда проводила не то что без подготовки, а даже без отдыха, играли на следующий день после тяжелых игр с харьковским «Олимпом» в регби-15, поэтому на фоне усталости и получились два провальных тура. Если бы было больше времени и возможностей, конечно, ставилась бы задача выиграть первое место, но, увы, так получилось.

Радует, что мы все же провели в этом году полноценный чемпионат, ведь в прошлые сезоны удавалось сыграть максимум 2 тура, а в этом было проведено 4 полноценных тура и видно, что команды из Ровно, Тирасполя довольно заметно прибавили к последнему этапу, был заметен прогресс в игре этих команд. Если так будет в дальнейшем, то уровень «семерки» будет только расти и можно будет надеяться на хорошие результаты и на евротурнирах.

- Кого можно отметить по прошедшему чемпионату – команду, игроков…

- Конечно, нужно отметить команду Хмельницкого, не скажу, что там были яркие личности, которые бы очень сильно выделялись, но ребята сильны именно командной игрой, очень сбалансированный и хорошо сыгранный коллектив.

Что касается личностей, то мне очень понравился Мархевка из «Сокола», Часовских также выглядел здорово. Ну в Хмельницком выделять никого не буду, они все сыграли ровно и стабильно. В своей команде могу выделить Гегидзе по одесскому туру, а во Львове в хорошей форме были Сергей Монастырев и Денис Масюков. Жалко, что харьковчане не участвовали в этом чемпионате, они бы добавили и интриги, и борьбы, и зрелищности. В следующем году они обещают принять участие, надеюсь, мы их увидим.
регби-7
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 13
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.