Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
595
0

Аргентина – чемпион мира!

Сборная Аргентины до 20 лет вновь сильнейшая в мире

Аргентина – чемпион мира!

Завершился чемпионат мира среди футболистов, не достигших 20-летнего возраста. Как и четыре года назад первое место покорилось аргентинской молодежи. И если тогда заводилой команды был будущий форвард Барселоны Хавьер Савиола, то теперь главную роль сыграл уже игрок Барсы Лионель Месси. Он блистал и в предыдущих матчах, он отметился двумя голами и в финале.

Правда, оба мяча аргентинцы (и, в частности, Месси) провели с пенальти. Впрочем, из этого вряд ли стоит делать какие-то выводы. Все было законно. Месси сам заработал себе пенальти в первом тайме, а во втором нигерийцы, выбившие, напомним, сборную Украины, пошли вперед. Сначала отличный момент упустил Джон Овоери, но почти сразу отличился Чинеду Огбуке.

Победный гол Месси провел с пенальти, назначенного за снос Серхио Агуэрро (вышедшего на замену). Итак, сборная Аргентины, обыгравшая по дороге в финал Колумбию, Испанию и Бразилию, становится чемпионом мира. Ну и для сборной Нигерии чемпионат следует признать удачным. А нам остается либо утешаться тем, что мы проиграли финалисту, либо кусать локти, мол, на их месте должны были быть мы.

 

 

Аргентина – Нигерия – 2:1

Голы: Месси, 40-пен, 75-пен – Огбуке, 53.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.