Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
1926
0

Плохо. Шарль Леклер дал откровенную оценку Феррари

Пилот Скудерии откровенно раскритиковал темп команды

Плохо. Шарль Леклер дал откровенную оценку Феррари
Getty Images/Global Images Ukraine

Пилот Феррари Шарль Леклер показал разочаровывающий результат в квалификации к спринту Гран-при Майами, заняв лишь шестое место. Монегаск опередил Льюиса Хэмилтона, который стал седьмым, на две десятых секунды, но остался недовольным темпом болида SF-25.

После подиума на Гран-при Саудовской Аравии в Скудерии появились надежды на восстановление формы, которая позволила бороться с Маклареном за титул в Кубке конструкторов в прошлом сезоне. Однако Леклер признал, что в Майами команда вновь столкнулась с нехваткой скорости.

«Плохо, – коротко охарактеризовал свое выступление Леклер.

Круг был хорошим, но темпа просто не хватает. Это немного раздражает, но так и есть. Я постараюсь сделать что-то особенное на старте спринта, хотя, честно говоря, нет большого пространства для улучшения. Такой темп машины».

Дополнительное беспокойство вызывает и то, что проблемы Ferrari не имеют четко выраженного характера. По словам Леклера, команда теряет время практически на всех участках трассы.

«Это касается каждого поворота, на самом деле, – пояснил он.

Нельзя сказать, что мы особенно слабы только в одном типе поворотов. Медленные участки кажутся более проблемными, но ситуация меняется от этапа к этапу. Это просто не очень хорошо».

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо получит солидное усиление накануне матча чемпионата с Кудровкой
Футбол | 05 декабря 2025, 11:47 5
Динамо получит солидное усиление накануне матча чемпионата с Кудровкой

Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу

Легендарная команда Ф1 проведет свой последний Гран-при. Каким был ее путь
Авто/мото | 05 декабря 2025, 16:45 0
Легендарная команда Ф1 проведет свой последний Гран-при. Каким был ее путь

Гран-при Абу-Даби 2025 года станет последним в истории Заубера перед передачей команды Ауди

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.