Турки АЛЬ-ШЕЙХ: «В супертяжелом весе нужен темнокожий чемпион»
Влиятельный функционер ответил на обвинения в свою сторону
Глава Генерального управления Саудовской Аравии по вопросам развлечений Турки Аль-Шейх ответил на обвинения журналистов и промоутеров в том, что он якобы убивает бокс:
«Я сотрудничаю со многими людьми и такие обвинения затрагивают всех нас. Я не люблю говорить о религии или цвете коже, но супертяжелому дивизиону нужен темнокожий чемпион. Тогда бокс оказался бы совсем в другом месте.
Мы видели, что было в 70-х годах прошлого века, когда существовала эпоха Мухамеда Али. В то время в королевском дивизионе сразу было три или четыре легенды.
Сейчас все изменилось – многие талантливые ребята, которые могли бы достичь успехов в боксе, уходят в НФЛ или НБА. Бокс для них считается непривлекательным вариантом, потому что здесь нет денег, нет будущего и слишком большие риски. Именно поэтому мы хотим все изменить», – заявил Турки.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Андрей Черник продолжит карьеру в киевском клубе
Украинец выделил Мухаммеда Али

Чееего бL.дь?
Нігери у 70-х у сучасності були б сірими мишами...