Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4127
0

Барселона - самая молодая команда Испании

«Милан» и «Юве» - европейские старики

Барселона - самая молодая команда Испании

Средний возраст и неопытность команды не сказались на результатах испанского гранда. Имея в среднем состав команды в возрасте 24,43 года, каталонцы в прошлом году выиграли три титула в Испании и добавили еще два на международной арене.

Однако среди самых молодых команд во всех европейских лигах, «Барселона» является одной из старейших. Самая молодая команда Европы - это израильский «Маккаби» (Рамат-Ган), средний возраст игроков которого составляют 21,45. Чуть старше, 21,50 года, футболисты в составе бельгийского АФК «Тюбиз» и португальской «Амадоры».

Политика Арсена Венгера приобретения молодых игроков сделала «Арсенал» самой молодой командой английской Премьер-лиги - в среднем 22,24 года. В Германии - самая молодая команда - «Хоффенхайм», в Италии - «Удинезе», а во Франции - «Лион» (23,39).

Интересно, что израильская лига является самой молодой, так как самые опытные играют в «Маккаби» (Петах-Тиква), где средний возраст 24,96 года. Рядом по возрасту соперник «Шахтера» в Лиге Европы белградский «Партизан». В Германии самая старая команда у «Бохума» (27,16), в Испании - «Нумансия», «Марсель» - во Франции и «Сток Сити» - в Англии. В Италии несмотря на все усилия по омоложению составом, самыми «пожилыми» остаются «Милан» и «Старая Синьора», однако «Ювентус» чуть постарше - 27,57 года.

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.