Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
49739
210

Металлист - Кривбасс 1:0: Коэльо проснулся… вовремя +ВИДЕО

Харьковчане снова побеждают благодаря голу на последних минутах

Металлист - Кривбасс 1:0: Коэльо проснулся… вовремя +ВИДЕО

После игр с «Динамо» и «Шахтером» у болельщиков «Металлиста» появилась надежда, что их любимая команда наконец-то обретает свою прежнюю игру, ту, которую она демонстрировала в прошлом сезоне. Но вот приехал в Харьков аутсайдер, и создалось впечатление, что эти надежды несколько преждевременны. Должного взаимопонимания у того состава «Металлиста», который вышел на поле в этот вечер, не наблюдалось. По крайней мере, первые 60 минут игры. Это можно объяснить отсутствием в стартовом составе лидеров команды Обрадовича, Валяева и Слюсара (Валентин вышел-таки на замену за 20 минут до конца). Но и без них, в этом варианте состава было кому играть, навязывать свою волю сопернику, а главное, забивать. Практически, на поле вышли три форварда: на острие Лысенко, слева Девич, справа Олейник. А под нападающими – некогда грозный Коэльо. У бразильца в основное время матча не получалось ровным счетом ничего – ни паса, ни удара – сплошной брак. Периодически он впадал в сонное состояние, моментами отключаясь от игры. Но в последние минуты матча он вдруг проснулся и предстал перед своими поклонниками прежним Жажей, после ударов которого рвутся сетки… Всего один эпизод, один блестящий по исполнению удар, но именно он и решил исход матча.

Первый тайм прошел практически в равной борьбе. С первых минут было видно, что гости настроены очень серьезно и вовсе не собираются сдаваться. На неторопливые академичные атаки «Металлиста» гости отвечали острыми контрвыпадами. Уже на 6 минуте пришлось вступить в игру Горяинову после мощного удара Опри с 25 метров. Через несколько минут Лысенко не воспользовался отличным пасом Девича и, выйдя один на один с голкипером, переиграть его не смог. На 22 минуте гости создали, пожалуй, самый опасный момент у ворот хозяев. Богомазов, получив мяч с левого фланга с линии вратарской бил в упор, но харьковский капитан и на этот раз выручил свою команду.

Концовка первого тайма прошла под диктовку «Металлиста». Дважды выводил на хорошие ударные позиции своих товарищей Эдмар, но завершающие удары Папы и Коэльо были неточны. А затем уже после передачи Коэльо с левого фланга на долю секунды не успел к мячу Лысенко. На 40 минуте хозяева упустили реальную возможность открыть счет. Прорыв Лысенко недозволенным приемом остановил на подступах к штрафной Хиди (за что получил от арбитра горчичник). Штрафной пробил Девич, но мяч разминулся с боковой стойкой.

Второй тайм харьковчане начали значительно активней. Они прибавили в скорости, много комбинировали на подступах к штрафной, подали подряд несколько угловых, но серьезной угрозы воротам гостей так и не создали. В игре хозяев поля было больше суеты и спешки, чем осмысленных действий. Потому первый по-настоящему опасный момент им удалось создать только на 67 минуте. Олейник, получив передачу от Зезе, пробил метров с 12, но не сильно, и Хиди взял этот мяч. После этого атаки «Металлиста» следовали одна за другой, а гости прижались к своей штрафной и о контратаках уже не думали. На 70 минуте последовал очередной проход Зезе правым флангом, но Слюсар на долю секунду не успел на его прострел. Через несколько минут угловой подал Олейник, но удар головой Майданы был неточен. Тут же Слюсар выскочил один на один с Хиди, но переиграть вратаря не сумел. В последнюю десятиминутку накал игры достиг своего апогея. Коэльо на скорости, пробежав почти через все поле, на правом фланге обыграл двух защитников, но вместо передачи партнерам решил пробить с острого угла, но в ворота не попал. А затем команды обменялись острейшими моментами, каждый из которых мог решить исход матча. Вначале Девич, получив передачу от Буркхардта, пробивал с линии вратарской, но в ворота не попал. Буквально тут же последовала острая контратака гостей, и после передачи с правого фланга Ивашкевичус бил головой с убойной позиции, но мяч пролетел рядом со штангой.

Надо отметить, что гости в пылу борьбы нередко нарушали правила, особенно эти случаи участились к концу матча. И когда уже пошло компенсированное арбитром время, очередной стандарт с 35 метров взялся выполнять Коэльо. И сделал это безукоризненно. Мяч, посланный словно из пушки, вонзился в правую девятку криворожских ворот. 1:0 в пользу хозяев поля – и буря восторга на трибунах стадиона «Металлист».

Игорь КРИКУНОВ

«Металлист» – «Кривбасс» – 1:0

«Металлист»: Горяинов, Папа, Майдана, Олейник, Эдмар, Шелаев, Коэльо, Пшеничных (Слюсар 69), Лысенко (Зезе 61), Бордиян (Буркхардт 85), Девич.
«Кривбасс»: Хиди, Сердюк, Допилка, Карпенко, Булку (Ивашкевичус 55), Кобахидзе, Богомазов (Штурко 70), Бартулович, Жданов (Бюлюкбаши 77), Опря, Максимов.
Гол: Коэльо (91)
Предупреждения: Девич (36), Коэльо (92) - Максимов (20), Хиди (38), Богомазов (52), Ивашкевичус(58), Опря (75), Кобахидзе (80)

Удары (в створ): 10 (4) - 5 (3).
Угловые: 5 - 3.
Офсайды: 0 - 1.

Зрителей: 21.000
Оценка поля: 5
Честная игра:

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0, Жажи Коэльо

www.sport.ua

События матча

45’ +46
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Джексон Коэльо Жажа(Металлист) сумасшедшим по силе ударом со штрафного метров с 40!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 208
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ya-shturman
АУ, АДМИНЫ, У ВАС С МАТЕМАТИКОЙ ПЛОХО!!!!!
Почему в списках бомбардиров у Жажи 2 мяча, когда он забил только 2 в Запорожье и плюс один Кривбасу!!!!!
ИТОГО-3 МЯЧА!!!!!!
AlexKrRoog
На тебе контрольный выстрел от Сабо:
- Вымученная в добавленное арбитром время победа «Металлиста» над «Кривбассом» - тоже не сюрприз?
- Команда Мирона Маркевича переживает не лучшие времена, и забивает она в последних матчах с большим трудом. Рассчитывал, что «Металлист» по крайней мере в поединке с аутсайдером встанет на ноги, но этого толком и не случилось. Ну, а гол, забитый Жажа с 40 метров... Думаю, вратарю «Кривбасса» после него нужно дать винтовку...
- Не слишком ли вы суровы?
- Вы не о том подумали. (Смеется). Имел в виду, что этому парню (Хиди. - Прим. Д. И.) следует переквалифицироваться даже не в управдомы, а в ночного сторожа.
AlexKrRoog
Dashka2008 — 05.10.2009 21:06
Ты то,кривой?? Или криворотый?? Выражения подбираем,да??
Dashka2008 — 05.10.2009 21:09

kt11307 — 05.10.2009 20:57
Та шо ты понимаешь в футболе!)))

_______________________________________________________
Ты шо, забуханная?
Или ты и есть крикунов?
Иди на кухню!
sashaddd(Kharkov)
Металлист без Жажи скучен! Ваще немогу представить Металлист без Жажи. Это как Рома без Тотти )
ViperMX
mbao — 06.10.2009 11:37

Черноморец - чемпион!
------
Одесский юмор
mbao
Черноморец - чемпион!
Hazarec
Chester — 05.10.2009 18:45
Повторюсь - Валяев-Слюсарь прежде всего связка разрушитель, А НЕ СОЗИДАТЕЛЬ
Шо ? Как?
Это мое мнение. Да они могут поддержать атаку, и даже решить исход матча (Слюсарь), но лучше у этой связки получается именно разрушать. Учитывая, что разрушать в ЧУкре Металлисту надо реже (4 матча за чемпионат), то их способности к разрушению видны хуже, по сравнению с проявленным в КУЕФА и матче в Лондоне с Англией (за игру с Англией им отдельный респект, жаль не увезли очков оттуда). Оба в прошлом году были трудягами на поле. Помните игру Паши Яковенко? очень не броская игра, но сколько он переделывал черновой работы!
ViperMX
fairplay — 06.10.2009 00:14

ProFikk — 05.10.2009 21:25
-------------
Пятёрка за аву! Рисуй ишо!
----------
Это не его творение.У меня такая год красовалась на одном из форумов.
fairplay
ProFikk — 05.10.2009 21:25
-------------
Пятёрка за аву! Рисуй ишо!
Dashka2008
kt11307 — 05.10.2009 20:57
Та шо ты понимаешь в футболе!)))
Dashka2008
AlexKrRoog — 05.10.2009 14:18
Крикунов, ты что, слепой?
- - -
(
Ты то,кривой?? Или криворотый?? Выражения подбираем,да??
Пожалуйста!! Я тоже больше не буду..
kt11307
Металист команда хороша но зачем ей такой никакой жажа раз в год и палка стреляет
sashaddd(Kharkov)
Да шо говорить без Валяева и Слюсаря Металист нулячий !
Chester
Из относительно свежих "разрушений":
Результативный пас Валяева на Ерёменко в Хорватии против Риеки.
2 гола Слюсара в ворота Динамо в 1\8 КУЕФА. Гол Валяева Сампдории в 1\16. В одном из матчей с Динамо (то ли Кубок толи Чемп, не помню, всё смешалось ) Слюсар 2 раза имел возможность поразить ворота Динамо.
Чё-то я не припомню таких приколов со стороны... ну например возьмём Вукоевича как пример хорошего разрушителя, много он подключается к атакам, много передач результативных? Какие же они разрушители ?
Chester
Повторюсь - Валяев-Слюсарь прежде всего связка разрушитель, А НЕ СОЗИДАТЕЛЬ
---------------------------------------------
Шо ? Как ?
Хмм... странно получается тогда как-то: когда они не играют, Маркевич после игр, в которых исчезало всяческое созидание и начиналсиь забросы и навесы в штрафную из центра поля, не однократно отмечал их отсутствие и подчёркивал что, к сожалению их нечем заменить, мол нет пацанов - нет слаженной комбинационной игры. И в их отсутствие жаловался именно на отстутствие слаженной игры в центре поля. Как-то это совсем не вяжется с понятием "разрушители".
sashaddd(Kharkov)
100%
sashaddd(Kharkov)
Да... Коэльё это канешно мега чувак ! Даже сравнить нескем он единственый такой
Hazarec
fairplay 13:55
Прав на 100%.
Спасибо. К сожалению плохая форма Слюсаря и Валяева проблема не только МХ, но и сборной. Правда нам надо брать 6 из 6 поэтому нам не разрушать, а создавать что-то надо. С Беларусью не создали. Есть конечно вариант - надежда на казахов.
fairplay
AlexKrRoog — 05.10.2009 14:39
Не выдумуй. Ты что, слепой? Ровно по цетру ворот.