Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
2645
1

Программа на выходные

Анонс интересных матчей ближайшего уик-энда от uefa.com

Программа на выходные

Наступающий уик-энд вновь обещает подарить болельщикам много захватывающих матчей. Так, в Испании мадридский «Реал» отправится в гости к также удачно начавшей сезон «Севилье», а в Англии в очередной раз встретятся давние соперники - «Челси» и «Ливерпуль». uefa.com анонсирует самые интересные встречи ближайших дней. Напоминаем, что за всеми играми вы можете следить с помощью нашего матч-центра.

Испания: «Севилья» - «Реал» Мадрид, воскресенье 22:00*. ТВ: Телеканал Футбол.
«Реал» в этом сезоне еще не потрпел ни одного поражения и в матче с «Севильей» намерен продлить свою победную серию. Впрочем, защитник «королевского клуба» Серхио Рамос предрекает тяжелый поединок. Стоит отметить, что для «Реала» четыре из шести последних визитов на «Рамон Санчес-Писхуан» оборачивались неудачами. «Севилья» - очень серьезный соперник, - заявил 23-летний защитник. - Нас ждет игра на стадионе, на котором в прошлых сезонах мы терпели неудачи, но постараемся устроить настоящий праздник любителям футбола». В начале сезона андалусийцы уступили «Валенсии», но затем одержали в чемпионате четыре победы подряд и теперь отстают от «Реала» всего на три очка.

Италия: «Болонья» - «Дженоа», воскресенье 16:00
В это воскресенье семикратный чемпион Италии «Болонья» свой столетний юбилей отметит домашней встречей против другого клуба серии А с богатой историей - «Дженоа». Футболисты «Болоньи» подошли к этому знаменательному дню с четырьмя очками, заработанными в последних двух играх. Наблюдать за поединком придут бывшие футболисты клуба, которые в далеком 1964 году становились обладателями последнего для «россоблу» скудетто, а также звезды итальянского футбола последних десятилетий - Роберто Баджо, Джузеппе Синьори и Кеннет Андерссон. Ныне «Болонья» занимает 16-е место в чемпионате, на четыре очка отставая от занимающего шестую строчку «Дженоа». «Наш соперник входит в число команд, демонстрирующих лучший футбол в серии A», - отметил полузащитник «Болоньи» Лука Виджани. - Но три очка сделают празднование особенным».

Англия: «Челси» - «Ливерпуль», воскресенье 18:00. ТВ: Спорт-1
Никто в Англии в последнее время не встречался так часто, как эти команды. За последние пять лет конкуренты на чемпионство успели провести 24 матча, в том числе дважды и в Лиге чемпионов. Последняя игра получилась для многих самой незабываемой – ничья (4:4) на «Стэмфорд Бридж» вывела лондонцев в полуфинал турнира. При этом команда Рафаэля Бенитеса полна решимости реабилитироваться за поражение во втором туре группового этапа от «Фиорентины» - 0:2. «Мы постараемся извлечь урок из прошлых ошибок и сыграть эффективней», - заявил полузащитник мерсисайдцев Лукас Лейва. - Сейчас, во время перерыва на европейской аране, нам нужна победа. Она вернет всем уверенность в себе. Лондонцы находятся в хорошей форме, но мы знаем, что можем добиться успеха, если отнесемся к матчу с должным настроем».

Германия: «Байер» - «Нюрнберг», суббота 16:30
Леверкузенцы очень хорошо стартовали в бундеслиге, занимая на данный момент второе место, а форвард команды Штефан Кисслинг с пятью голами в семи матчах находится среди лучших бомбардиров первенства. Правда, в минувшем сезоне «Байер» также стартовал удачно: к зимнему перерыву он подошел на втором месте с двухочковым отставанием от лидера - «Хоффенхайма». Однако в дальнейшем сказался недостаток опыта, так что в итоге команда финишировала на девятом месте. Теперь же она чувствует себя увереннее и в матче с неудачно выступающим «Нюрнбергом» команда думает только о победе. «Мы неплохо выступаем, но должны концентрироваться на каждый матч», - говорит наставник команды Юпп Хайнкес. Победа над одним из аутсайдеров чемпионата, безусловно, не сделает из «Байера» главным претендентом на чемпионство, но по крайней мере покажет обоснованность претензий на высокие места.

Бельгия: «Андерлехт» - «Брюгге», воскресенье 17:00
Чемпиону последних двух лет «Стандарду» в этом сезоне защитить титул будет нелегко, поскольку на первое место всерьез претендуют и два других бельгийских гранда - «Андерлехт» и «Брюгге». Именно эти команды лидируют сейчас в первенстве страны, а разделяют их всего два очка. «Брюгге», занимающий второе место, с прихом нового главного тренера Адри Костера избавился от имиджа оборонительной команды и лидирует в турнире по числу забитых мячей вместе со «Стандардом» - у обоих клубов по 19 точных ударов. За красивый футбол, впрочем, приходиться платить определенную цену - в семи из девяти игр сине-черным приходилось отыгрываться. «Плюс в том, что нам удается отыгрываться, - говорит Костер. - Своей атакующей манерой игры мы подвергаем себя определенному риску в обороне».

Шотландия: «Рейнджерс» - «Селтик», воскресенье 14:30. ТВ: Телеканал Футбол.
Пережив неудачи на европейской арене, в это воскресенье в принципиальнейшем дерби сойдутся два лидера чемпионата Шотландии - «Селтик» и «Рейнджерс». В этом поединке «кельты» полны амбиций одержать победу и увеличить преимущество над главным конкурентом, которое составляет четыре очка. Команда Уолтера Смита находится под давлением. Уже в трех матчах турнира она не была в состоянии поразить ворота соперников. «Любой игрок понимает, насколько высока ставка этого поединка, - поведал наставник «Рейнджерс», который за воскресным матчем будет наблюдать с трибуны из-за дисквалификации. «Будем биться для болельщиков и за честь клуба, - заявил нападающий «кельтов» Скотт Макдональд . - Футболисты «Рейнджерс» утверждают, что готовы к матчу. Мы тоже».
* Всюду указано киевское время

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1
Футбол | 18 апреля 2024, 17:44 7
ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1

Бразилец установил окончательный счет встречи

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jamaise
Ух, есть что смотреть