Возвращение пилота Ф1 раскрыто из-за ошибки в интервью со спонсором
Франко Колапинто должен сесть за руль Альпин во время этапа в Имоле

Аргентинский пилот Франко Колапинто может дебютировать в Формуле-1 за команду Альпин уже на Гран-при Эмилии-Романьи. Об этом стало известно из неожиданной «речи» во время эфира на аргентинском телеканале A24.
Президент и генеральный директор компании YPF – титульного спонсора Колапинто - Горацио Марин, завершая интервью, на вопрос ведущего о возможной дате дебюта пилота ответил: «Не знаю». Но уже после завершения программы, когда камера не снимала, а микрофон все еще был включен, Марин тихо, но четко сказал: «В Имоле». Фраза прозвучала в прямом эфире и сразу стала поводом для новых слухов.
Колапинто, которому 21 год, зимой присоединился к Альпин в качестве тестового и резервного пилота, оставив Уильямс. Аргентинец провел несколько впечатляющих выступлений в Ф2 и в прошлом году даже принял участие в девяти гоночных уик-эндах с командой Уильямс.
В последнее время Колапинто связывают с возможным местом вместо Джека Дуэна, чья форма в начале сезона не слишком убедила руководство Альпин. Ранее ходили слухи, что у австралийца есть только 5-6 гонок, чтобы убедить команду сохранить его в составе.
Впрочем, в последние недели давление на Джека несколько снизилось, и, похоже, руководство Альпин готово дать ему больше времени. Но фраза Марина снова разожгла спекуляции: возможно, план уже готовится?
Седьмой этап сезона, Гран-при Эмилии-Романьи, пройдет в Имоле сразу после этапа в Майами. Пока остается непонятным, имел ли Марин в виду дебют Колапинто в официальной тренировке, тестовой сессии или, возможно, даже в самой гонке. Альпин ситуацию не комментировали.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Какую роль в команде играет Эдриан Ньюи во время Гран-при


Стартует турнир в элитном дивизионе


