Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2543
3

Президент Леха: «За Левандовского уже не дадут 5 миллионов»

Поляки упустили шанс провернуть самый громкий трансфер местного футбола

Президент Леха: «За Левандовского уже не дадут 5 миллионов»

Президент «Леха» Яцек Рутковски в интервью клубному сайту признался, что летом отклонил предложение о продаже форварда сборной Польши Роберта Левандовского за семь миллионов евро. Это мог быть самый большой трансфер в истории польского футбола.

И хотя название клуба, от которого пришло такое предложение не называется, не трудно догадаться, что речь о донецком «Шахтере». Информация о встрече представителей украинского и познаньского клубов появилась в конце августа. Тогда писали, что «Шахтер» предлагал 7-8 млн. евро.

- Я, признаюсь, было одно предложение в семь миллионов, было огромное давление, но я ответил отказом. Наряду с 9-очковым отставанием от «Вислы», нам нужен был «Лево», потому что мы хотим выиграть чемпионат Польши, - заявил Рутковски.

В то же время, дортмундская «Боруссия» предлагала за 21-летнего бомбардира «всего» 2,5 миллиона евро. Интересно, что владелец «Леха» прекрасно понимает, что подобное предложение вряд ли повторится.

- Мы отказались не потому, что ждали еще большее предложение. Я понимаю, что мы больше не сможем продать за семь или даже пять миллионов, - говорит президент.

Сенсационный бомбардир прошлого сезона (14 мячей в 30 матчах) в текущем чемпионате Левандовски переживает серьезный кризис. Заговорили, что молодой игрок подхватил «звездочку», кроме этого обижается на любое слово критики. Для Рутковского это не удивительно.

- Это синдром второго года. Двенадцать месяцев назад Левандовски только начинал играть в Экстракласе, хотел зарекомендовать себя в команде, в сборной. Он никому не был известен. Теперь его каждый знает, как он играет. Стал игроком национальной сборной и в клубе на его плечах лежит задача забивать мячи в каждой игре. Как футболист он, конечно, сформировался, но как человек все еще незрелый. Мы сделали из него «звезду», но он пока не может нести это бремя. Если сможет с этим справиться, то станет большим игроком, если нет, то все будет как со многими нашими юношами-чемпионами Европы. Он еще не готов адекватно воспринимать то, что пишет пресса, - считает глава «Леха».

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ksvpat
Сдесь в польше ему до сих пор соску суют. А он никакой видел пару матчей. Зато летом говорили шо через год его за 25 лимонов продадут
Dynamo777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
koerts
гладкій нумеро 2