Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
907
0

Домингес и Идоуи - лучшие легкоатлеты Европы

В почетном списке номинантов - восьмикратный чемпион Европы Сергей Лебедь

Домингес и Идоуи - лучшие легкоатлеты Европы

Европейская легкоатлетическая ассоциация обнародовала результаты интернет-опроса, по которому ежегодно определяются лучшие из лучших спортсменов Старого Света. В голосовании принимают участие представители федераций, болельщики, журналисты и эксперты.

Лучшей легкоатлеткой Европы 2009 года признана испанская бегунья Марта Домингес. В августе 2009 года в Берлине она завоевала «золото» чемпионата мира в беге на 3000 метров с препятствиями. Второе место в голосовании заняла двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Бланка Власич из Хорватии.
Титулованная российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, признававшаяся лучшей спортсменкой Европы в 2005 и 2008 годах, на этот раз довольствовалась лишь третьим местом.

Исинбаева неудачно выступила на чемпионате мира в Берлине. В финале россиянка не смогла взять начальную высоту. Однако уже через неделю после первенства планеты ею был установлен очередной мировой рекорд. Многократная рекордсменка мира уже в шестой раз попала в тройку лучших легкоатлеток Европы.

Среди мужчин победил британский атлет Филипп Идоуи, завоевавший на берлинском мировом первенстве золотую медаль в тройном прыжке. На втором месте — норвежский метатель копья Андреас Торкилдсен. Российский прыгун в высоту Ярослав Рыбаков — на третьей позиции.

В почетном списке номинантов значится восьмикратный чемпион Европы по кроссу дончанин Сергей Лебедь. По итогам голосования он занял двенадцатое место среди двадцати атлетов. Добавлю, что известный украинский бегун также вошел в новоизбранный состав Комиссии спортсменов Федерации легкой атлетики Украины на период с: 2009 по 2013 год.


Елена ДРАГА, газета «Факты»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.