6206
12

Кубок УЕФА. Тайм - Лупаренсе - 3:3

Битва при Дебрецене завершилась принудительным миром с чемпионом Италии + ВИДЕО

Сыграв между собой вничью, чемпионы Украины и Италии набрали после двух игр по 4 очка, но «Лупаренсе» перед последней игрой каждой из команд опережает львовян лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

С первых минут итальянцы за счет прессинга прижали «таймовцев» к воротам. Так продолжалось до того момента, когда первый же переход нашей командой середины площадки завершился взятием ворот Вебера. Чепорнюк бросил в прорыв по центру Дмитрия Бондаря, и, казалось бы, неудачно – мяч попал в пятку. Однако «таймовец» еще одним касанием сумел пробросить мяч мимо Пеллегрини, и четко реализовал выход один на один, пробив мимо Вебера.

Итальянцы, не ожидая такого поворота событий, задергались, отказались от прессинга, и подопечные Станислава Гончаренко стали смелее идти вперед. В одной из атак метрах в 12-ти прямо против ворот был сбит Максим Павленко. Тут же наша четверка сменилась, и на площадку вышел Валерий Легчанов. Как он умеет бить штрафные, знает весь украинский футзал, но об этом теперь будут знать если не в Италии, то в «Лупаренсе» точно – после его «гарматного» выстрела со штрафного мяч влетел в девятку.

Сыграно всего 8 минут, а «Тайм» впереди уже 2:0. Однако, итальянцы, которые выигрывают, и те, которые проигрывают – это две большие разницы. Особенно, если есть еще пару ребят в помощь. Не найдя возможности пробиться к воротам Иваняка, так сказать, игровыми методами, игроки «Лупаренсе» продемонстрировали, что они хоть и не итальянцы в своем большинстве, но такого футболиста, как Пипо Индзаги очень уважают. После малейшего столкновения «лупи» стали падать на паркет, а особенно после того, как стало очевидно, что арбитры готовы каждый подобный трюк фиксировать в виде фола. Причем, чем ближе к воротам, тем желание рухнуть, как подкошенный, несоизмеримо возрастало.

Пару опасных стандартов вблизи ворот все-таки удалось нейтрализовать, однако в «Лупаренсе» тоже собраны не последние футболисты, и они знают, как добиваться результата. На 11-й минуте очередной штрафной после передачи Нуно Барбозы завершал Вампета, но Легчанов сумел вынести мяч с ленточки ворот. Однако это была отсрочка гола. Пеллегрини тут же ввел мяч с угловой отметки, и Канал в красивом, будем объективны, прыжке переправил мяч в ворота.

На 15-й минуте в пассиве у «Тайма» стало 5 фолов, а когда ходишь под прицелом тысячу разу подумаешь, стоит ли прикасаться к сопернику, готового от сквозняка оказаться на паркете. Будь у нашей команды в запасе «лишний» фол, наверняка бы, нашлись методы сорвать слалом Онорио на 19-й минуте. А так, у него все-таки чертовски здорово все получилось - обыграв всю нашу четверку, он расправился и с Иваняком. Эх, не удалось дотянуть до сирены, выигрывая один мяч, и на перерыв команде Станислава Гончаренко пришлось идти, получив, как говорится, гол в раздевалку.

Во втором тайме на площадке снова воцарилось равновесие, имеется в виду, что команды продолжили играть пять на пять. Итальянцы были чуть активнее, но и «таймовцы» имели шансы рассчитывать на взятие ворот, но, что Иваняк, что Вебер свою работу выполняли исправно.

Так продолжилось до 35-й минуты, когда Муньос Кальво улучил возможность для удара и с семи метров точно пробил в ближний угол. Станислав Гончаренко понял, что «пора» за четыре минуты до сирены, когда Легчанов стал выходить пятым полевым. За две минуты до окончания встречи Валерию всего сантиметров не хватило, чтобы замкнуть штангу. Но все-таки «Тайм» сумел принудить итальянцев подписать мировую – за 30 секунд Павленко оказался там, где и должен был быть, и без помех расстрелял пустой угол ворот.

За 12 секунд до конца тренер «Лупаренсе» Феде Видаль взял тайм-аут. Что он там говорил, не понятно, было очевидно лишь одно, что такие ничьи уже не отдают. Прессингом наши ребята загнали итальянцев на их половину, и именно когда мяч находился там, зычная сирена зафиксировала ничью – 3:3.

После того, как во втором матче дня «Береттьоуйфалу» со счетом 4:2 переиграл «Торнадо», турнирная таблица в нашей группе приняла такой вид:

1. «Лупаренсе» - 4 очка, мячи 13:3
2. «Тайм» - 4, 9:3
3. «Береттьоуйфалу» - 3, 4:8
4. «Торнадо» - 0, 2:14

В воскресенье сначала «Тайм» играет с «Торнадо», а в заключительной игре «Береттьоуйфалу» померяется силами с «Лупаренсе». Все варианты просчитать по силам каждому.

«Тайм» - «Лупаренсе» - 3:3

«Тайм»: 1 Иваняк - 4 Чепорнюк, 14 Д. Бондарь, 16 Макаев, 17 Павленко - 12 Лысенко, 7 Якунин, 9 Кондратюк, 10 А. Бондарь, 11 Тригубец,, 19 Легчанов, 88 Овсянников.
«Лупаренсе»: 1 Вебер - 3 Пеллегрини, 7 Муньос Кальво, 11 Канал, 14 Нуно Барбоза - 12 Путано, 2 Макиел, 5 Даниэли, 6 Де Оливейра, 9 Онорио, 10 Вампета, 13 Кальмонте.
Арбитры: Роберто Гарсия Марин (Испания),  Андрюс Канцлерис (Литва)
Голы: Д.Бондарь (3), Легчанов (8), Павленко (40) - Канал (11), Онорио (19), Муньос Кальво (35)
Предупреждения: Макаев (7) - Даниэли (16).